Если не чувствуешь душевно близости с родными, не чувствуешь любви к ним, привязанности, что это может быть за болезнь? - вопрос №1512348

Ответы

Уважаемая Анастасия!
Это не болезнь. Не такая уже и редкость, когда чужие по крови люди оказываются по факту роднее и ближе кровных родственников.
Удачи Вам!
03.06.15
Здравствуйте, Анастасия. Если человек проживает рядом, вместе с этими близкими, эти чувства могут попросту не замечаться, становясь чем-то привычным (ощущения). Но вот если к примеру уехать куда-то на продолжительный период времени, эти чувства обострятся. 
Если же такие ощущения и на расстоянии, отсутствие таких чувств может говорить о неких обидах. 
Как Вы понимаете, все это предположения. Все зависит от конкретной ситуации и отношений в семье. 
03.06.15
Это значит, что в вас нет любви к себе. А если вы себя любить не умеете, то и другому человеку не сможете эту любовь дать. 
03.06.15
Это не болезнь, а скорее всего, ответная реакция вашей нервной системы на какие-то стрессы, обиды и т.п., которые исходили, или исходят от ваших родственников, от близких людей!  Можете, действительно, попробовать уехать на какое-то время, к примеру, на отдых. Посмотрите, какие чувства вы будете испытывать к ним на расстоянии, и потом, когда приедете. Как у них к вам будут отношения. Меняйте что-то! Лучше побеседовать по данному вопросу в индивидуальном порядке — проще и быстрее разобраться с проблемой с помощью специалиста.Есть проблема — надо ее решать! Обращайтесь! Всего доброго!
03.06.15

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store