8 лет я встречалась с мужчиной(после развода с мужем). Он был женат, потом развёлся и год мы жили вместе. Постоянные издевательства надо... - вопрос №1512388

мной(моральные) выбивали меня из колеи, у меня были сильные дипрессии, бессонницы, болело сердце, я боялась сойти с ума. Я его очень любила и мне нужно было много сил, чтобы уйти. Я сломала себя и уехала в другой город. Теперь у него слёзы, письма, звонки, бессонницы и т.д. Просит вернуться и обещает золотые горы. Но я уже не верю, потому что я до этого уже один раз уходила и, поверив его обещаниям, вернулась через неделю, но через месяц опять началась нервотрёпка. Сейчас прошёл год… Я всё простила ему, готова помочь чем угодно, но вернуться не хватает сил. Как буд-то стоит стена передо мной. Пропали все чувства. Как отрезало. Но иногда приходит мысль, может вернуться и попробывать ещё раз. Только сможем ли мы жить без моей любви? Боюсь, что через время его будет злить моя холодность. Или чувства могут вернуться? Стерпится-слюбится? Мне его очень жалко. Потому что на себе испытала эту боль. Понимаю его.Он ждёт меня и пишет каждый день о любви. Я несколько раз ему говорила, что ничего не вернёшь. Но он просит подумать ещё и не спешить с ответом. Измучал меня совсем. Что мне делать, не знаю.

Лучший ответ по мнению автора

Оксана, вы написали:" Как буд-то стоит стена передо мной." Так перекреститесь, скажите огромное спасибо этой «стене», которая вас бережет от него, поблагодарите Бога, за то, что дал вам силы вырваться! Вы возвращались и снова все повторялось! Он не изменится! Вам его жаль, по человечески — это хорошо. Пожелайте ему счастья! И живите своей жизнью! (Ему плохо, т.к., его отношение к вам, а потом ваше состояние, очень похоже, с его стороны, на энергетический вампиризм — «некого ему кушать», вот он и мучается). Забыли, что с вами было? Хотите повторения? Силы вам, счастья и Бог вам в помощь!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы жалеете его и совершенно не думаете о себе. Вспомните свои депрессии и боязнь сойти с ума в отношениях с этим мужчиной. Он не изменится. Он вас не жалеет и думает только о том, чтобы ему было хорошо. Возможно такая у него у него любовь, а моральные издевательства дают ему подпитку.
Здравствуйте, Оксана. Негативный опыт этих отношений, и подорванное доверие сделали свое дело. Или чувства могут вернуться? Стерпится-слюбится? А стоит ли самой себя заключать в такие условия? Для чего, из жалости? Оксана, начните прежде всего любить себя. Начните жить и поживите некоторое время для себя, восстановив самооценку и уверенность в себе. Тогда Вы и сами поймете, что стоит делать, и что — нет.
Оксана, «делать нужно» вот что: постараться найти причину того, что ни с одним мужчиной у Вас не получается построить гармоничные отношения. Проанализировать, как именно Вы выбираете мужчину, как строите отношения. Проанализируйте отношения родителей в браке, возможно, Вы повторяете модель отношений которую видели в детстве. Скорее всего имеются бессознательные страхи, которые приводят к тому, что отношения разваливаются. Без выяснения подлинной причины происходящего, Вы можете до бесконечности перебирать мужчин. Это не сделает Вас счастливой, ибо то, что делает Вас несчастной находится не в мужчине, а внутри Вас. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.
больное взаимодействие или отношение больное
или человек в отношениях становится больным
может вампиризм

Шендерова Елена