Зачем мне здоровому мужику, чужой ребёнок? Это постоянное напоминание о том, что он не мой. Как преодолеть это в себе? И Я понимаю что в будущем будут проблемы с этим. Он ещё не родился. Но Я уже его - вопрос №1512509

ненавижу. Это нормально? Или реально что-то со мной не так? Хочется убить вместе с мамой…
03.06.15
3 ответа

Ответы

Уважаемый Владимир!
Если Вы любите женщину, то Вам должно быть без разницы, от кого у нее ребенок. В планетарном масштабе не имеет большого значение от кого ребенок. Зачастую чужие люди становятся роднее кровных родственников. Как говорится «Не та мать, которая родила, а та, которая воспитала». К отцам это тоже относится.
Если же Вы категорически не приемлете такого подхода, то лучше не продолжать отношений.
Желание убить вместе с мамой весьма опасное.
Поразмышляйте философски на эту тему. Вспомните примеры, когда собственные дети доставляли кучу проблем родителям, а усыновленные становились гордостью семьи.
Мудрости Вам!
03.06.15
Здравствуйте, Владимир. Для начала стоит все же прояснить, как вообще возникла такая ситуация. Ведь ситуации в жизни бывают самые разные. 
Такое отношение и восприятие ребенка отображает и отношение к его матери. Хочется убить вместе с мамой… 
Это не нормально и не ненормально, это зависит от Вашего желания и готовности к работе над этим вопросом в принятии ситуации. Если же Вы не готовы к этому, то стоит ли жить в ненависти? 
03.06.15
Владимир, прочитала ваш предыдущий вопрос в профиле. В вас говорит обида на женщину, она вам сделала больно. И покуда вы не проработаете обиду, вам этот ребенок будет не мил. Для начала, решите, что вы хотите для себя? Быть с этим человеком или уйти? Если примите решение остаться, воспользуйтесь личной консультацией специалиста и проработайте обиду. 
Всего вам доброго!
03.06.15

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store