В Писании Деяния 17:30 написано :"Итак,оставляя времена неведения,Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться" Что нужно сделать и как... - вопрос №1512531

поступить, что бы исполнить это повеление? И является ли это повеление обязательным?

Ответы

Алексей, покаяние нельзя совершить лишь по повелению, каким бы оно не было обязательным. Вернее, исполнить повеление можно, но не факт, что это покаяние будет искренним, от души, как говорится.
К покаянию ведёт Святой Дух, а не закон или повеление. Поэтому, как только почувствуете необходимость в покаянии, смело расскажите Богу о том, как Вы сожалеете о совершённых грехах и о времени, проведённом без Бога.
Здравствуйте Алексей. Слово покаяние — μετάνοια — переводится как перемена мысли. Т.е. Бог призывает нас изменить образ мысли и а так же и  образ жизни, если он не ведет к  отказу от греховных дел и помыслов.
В православиипокаяние – это обличение своего греха, решимость не совершать его его в дальнейшем.

Ответ: вам нужно совершить исповедь ее принимает священник, а через него – Сам Господь, давший пастырям Церкви отпускать грехи. Это Таинство является обязательным.
Здравствуйте, Алексей.

В переводе Нового мира этот стих звучит так: «Итак, как потомство Бога, мы не должны думать, что Божья Сущность подобна золоту, серебру или камню, как некое высеченное произведение искусства и вымысла человека. Бог оставил без внимания времена такого неведения, но теперь говорит людям, чтобы они все повсюду раскаялись».

Дело в том, что Бог долгое время позволял людям ходить своими путями. Но он не собирается, как видно из приведённого Вами отрывка Писаний, терпеть бесконечно тот беспредел, который творится в мире. Но перед тем, как вмешаться в дела людей (оставляя без внимания времена неведения), Он предлагает им узнать Его праведные нормы, самим оценить свои поступки (покаяться) и изменить свою жизнь, приведя её в согласие с Его требованиями. Прочитайте, например, в книге Исаии, 1 главе, стихи 11-20.

Бог не может быть в изображениях, статуях или в некоей душе (внутри, в сердце). Бог это Личность, давшая всему начало и каждому живому существу — жизнь. На правах Создателя Бог требует послушания, как отец от своих детей. И, как отец, имеет право наказывать. Армагеддон ещё никто не отменял

Поэтому сейчас очень важны знания о Боге, его Имени и намерениях в отношении земли и человечества.

Если хотите узнать больше - пишите. Отвечу на основании Библии.

С уважением, Олег.