Почему она так ведет себя? - вопрос №151269

есть такая подруга.Гулять меня не зовет, только может прийти в гости, что б никто не знал, что она со мной общается и звонит.Когда я говорю что хочу устроиться на хорошую работу, она начинает говорить что нужно и выглядеть хорошо и еще там чего то.А я какая? думаю я.Потом когда поссорилась с новым знакомым и он не пишет мне, она говоритзабудь его, он не хочет с тобой просто никакого общения.Скажите, ну откуда она это знает??? Когда я с ней общаюсь на позитивные темы, она их все перекручивает в негатив, говорит навряд ли у тебя получиться или еще там что то.Почему она не может меня подбодрить или как там? Потом когда мне напишет парень мне который не писал дня 2 она сразу губы надует, всмысле тьхуу, когда говорю, что он называл меня котиком и зайчиком, она говорит что он может всех так называет, зачем она мне все в негатив? Не понимаю ее.Обясните мне пожалуйста все.Стоит мне ей рассказывать о своей личной жизни, какую работу я ищу и тому подобное?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. вы пробовали поговорить со своей подругой почему она себя так ведет, конечно возможно она высказывает свой взгляд на то что происходит у вас, а возможно она просто вам завидует и как бы вас стараеться приспустить чтобы почувствовать себя повыше.

хотя можно научиться ее привычку обходить, мягко. допустим она говорит:

«Возможно он так всех называет»

а вы ей ответте.

«ну да вполне возможно всех, но в данный момент именно мне, да и с чего ты взяла что эти слова немогут быть адресованы только мне?»

Когда она сказала забудь, вы бы у нее спросили а с чего ты взяла что он нехочет со мной общаться?

возможно и стоит ей говорить, конечно она не взбодрит, но вполне поможет найти недостатки которые были бы вам нежелательны.

Вообщем пишите, я могу много чего подсказать по вашему делу, только мне нужно будет подробней узнать детали))

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Продублирую свой ответ на Ваш вопрос. Вам нет смысла по нескольку раз размещать одно и то же.

Здравствуйте, Аноним! На мой взгляд, друг всегда верит в твои способности и таланты, искренне радуется твоим успехам и говорит, что ты способен на большее.

Если же знакомый(ая) постоянно старается найти твои мелкие проблемы, раздуть их до слоновьего размера, подчеркнуть твою несостоятельность, — это не друг. Это человек, что пытается самоутвердиться за твой счет.

Это такая болезнь, кстати, очень распространенная. Я таких людей избегаю.

Как поступите Вы — Ваш выбор.

Добрый вечер. И в дополнении к ответу Кирилла Ивановича. Я вам порекомендую выйти в чат к эксперту хотя бы для того, чтобы поднять свою самооценку и изменить критерии оценки дружбы. А что понять,  что же  такое настоящий друг —  послушайте одноименную детскую песенку (слова — Пляцковского М., музыка- Савельева) Б.

«Дружба крепкая не сломается,
Не расклеится от дождей и вьюг.
Друг в беде не бросит, лишнего не спросит,
Вот что значит настоящий верный друг.
 Мы поссоримся и помиримся,
»Не разлить водой" — шутят все вокруг.
В полдень или в полночь друг придет на помощь,
Вот что значит настоящий верный друг.
 Друг всегда меня сможет выручить,
Если что-нибудь приключится вдруг.
Нужным быть кому-то в трудную минуту -
Вот что значит настоящий верный друг "

Мудрости вам и настоящей дружбы. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.