Стоит ли продолжать отношения? Доброй ночи! Очень редко меня что-то беспокоит, но данный вопрос не выходит у меня из головы в течение 4 месяцев. Немного о себе:20 лет, получаю высшее образование, - вопрос №1512778

работаю. Веселая, общительная, никогда не испытывала дефицит внимания со стороны молодых людей и друзей. Тем не менее, очень сложно было построить длительные отношения с парнем. Пробовала в 15, но не получилось, рассталась без явной причины. Это меня очень долго беспокоило, но понимала, что мне не так много лет и возможно, хотелось отношений, только потому, что все подруги в окружении уже встречались по 2 года!!! Тем не менее, любви, настоящей, мне хотелось всегда. Около двух лет назад данный вопрос меня волновать вообще перестал. Спокойно жила, гуляла, общалась с разными молодыми людьми. В феврале я познакомилась с парнем. Он африканец, учится на 3 курсе мед.института. Мне очень нравится. Я хочу с ним встречаться. Но я не могу. Я сильная личность, но в этом вопросе меня многое беспокоит. Во-первых, его отношение ко мне. Он не говорит, что любит меня, сказал, что у него ко мне очень сильная симпатия. Во-вторых, эти отношения не обещают ничего в будущем, а мне сложно так, когда я понимаю, что рано или поздно нам придется расстаться.В -третьих, первый раз я столкнулась с тем, что мне трудно идти против общественного мнения, особенно папиного, мама поддерживает меня, хотя я вижу, что боится( боится, что я уеду в Африку, хотя это невозможно). Немного о НЕМ( не хочу называть имя): спокойный, занят учебой, каждый день обязательно напишет или позвонит, нежный, если мне что-то не нравится обязательно выслушает и скажет свою точку зрения. У нас у обоих принцип решать проблемы спокойно, без крика( мои родители очень часто ругались и я не хочу в своих отношениях решать проблемы подобным способом, он-аналогично). Минусы, наверное, что медлительнее, чем я. Я более активна, но порой мне это даже нравится. Я хотела с ним расстаться. Все ему написала. Неделю мы не общались, но он все-таки позвонил. Мы договорились встретиться, когда он сдаст экзамены. Я хочу понять, как мне правильно составить с ним разговор, чтобы понять доя себя: нужно ли мне продолжать эти отношения, зная, что рано или поздно им суждено закончится? Еще я боюсь быть обманутой. ОН говорит, что со мной не из-за секса, но из-за чего! Мы не так уж много времени проводим вместе и присутствует в некой степени языковой барьер. Я люблю этого человека, но не уверена, что он в такой же степени любит меня, как бы эгоистично это не прозвучало. Спасибо заранее за каждый ответ.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Виктория. Если человек не проявляет свои чувства так, как Вам хотелось бы это видеть, это не значит, что он не любит Вас всем сердцем.
Я хочу понять, как мне правильно составить с ним разговор, чтобы понять доя себя: нужно ли мне продолжать эти отношения, зная, что рано или поздно им суждено закончится? А почему бы Вам просто не спросить у него, какими он видит перспективы этих отношений? Тогда многое станет ясно.
ОН говорит, что со мной не из-за секса, но из-за чего! Когда в отношениях есть чувства, любовь, то секс является частью отношений.
Но более важный фактор Вашей истории полагаю именно этот: первый раз я столкнулась с тем, что мне трудно идти против общественного мнения, особенно папиного Полагаю именно отсюда и идут все другие описанные причины.
Виктория, а зачем идти против общественного мнения? Если Вы будете встречаться с этим человеком, разве Вы делаете что-то против? Против чего? Где написано, документально заверено, что Вы не можете встречаться с африканцем? Это даже наоборот, получается дискриминация по расовому признаку. И это как раз нарушение закона.
Виктория, рекомендовал бы Вам восстановить самооценку, уверенность в себе, и реализовывать собственные желания, не опасаясь общественного мнения.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Скажите ему так, нам сейчас с тобой хорошо вместе, но я понимаю, что рано или поздно ты захочешь со мной расстаться. И я так понимаю, что ты не рассматриваешь меня для дальнейшей жизни. У меня к тебе сильная симпатия и с каждым днем я привязываюсь к тебе еще больше. Давай сейчас выясним с тобой отношения, так как потом мне будет больнее. А если вы хотите проверить его, ради секса или нет, то предложите ему свободные отношения — только секс, что он скажет на это ( но это уже после того, как вы слушаете его ответ на первую часть)