Как помочь близкому человеку. Периодически срывается и уходит в укурку спайсом до недели. Совершенно неадекват, агрессивный и злой. Как ему помочь?... - вопрос №1512882

Лечится отказывается. Это происходит раза два в год. А так по чуть чуть употребляет постоянно. Какие могут быть последствия? Почти 8 лет. Заметила год назад. Заранее благодарю.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Это происходит раза два в год. А так по чуть чуть употребляет постоянно. Это уже говорит о зависимости от этих употребляемых веществ. И помочь Вы можете в том случае, если он сам действительно пожелает начать лечение. И начинается оно с обращения к наркологу и психологу, работающему в данном направлении. Кроме того, стоит подумать и о себе, выходить из созависимости формирующейся в отношениях с такими людьми (смотрите о созависимости в и-нете).
Здравствуйте. С какой бы периодичностью он не уходил в «укурку» — это наркозависимость. Как бы вы на это не смотрели. Ему может помочь только профессиональная помощь и то, если он сам примет такое решение. Вы же сами будете бессильны, какие бы меры вы не принимали. Поймите — это зависимость. Для вас же сейчас очень важно не попасть в СОЗАВИСИМЫЕ. Но определить, созависимы вы или нет, можно только очень подробно проанализировав ваши взаимоотношения, ваши реагирования на такие его «укурки». В первую очередь, подумайте о себе, а потом уже о нем. Если вы будете предпринимать верные действия, то это только подтолкнет его к отказу от этой зависимости и согласию принять помощь специалиста. Удачи вам, терпения и мудрости!