Нижегородская область

Я виновник дтп, потерпепевшая сторона говорит что машина не подлежит востановлению! Какие последствия меня ждут - вопрос №1512986

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Возможно дам ответ, который Вам не совсем понравится, поэтому не судите строго. Если договор ОСАГО был заключен после 1 октября 2014 года, то страховая сумма по возмещению вреда, причиненного имуществу потерпевшего, составляет 400 тыс.руб. Если сумма ущерба больше, то как минимум эту сумму должна возместить Ваша страховая компания. При этом оценку Вы вправе оспорить, если на нее Вас не приглашали.

В части компенсации вреда здоровью ответственность Вашей страховой компании по договору, заключенному до 1 апреля 2015 года, составляет 160 тыс.руб. В части, превышающей указанные суммы, а также в части компенсации морального вреда гражданско-правовую ответственность несет виновник ДТП, вина которого установлена судом. Но возможно добровольное удовлетворение требование в неоспариваемой части, чтобы снизить цену иска и судебные издержки.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.