Год назад перенесла тяжело расставание с молодым человеком. Из-за частых ссор и моего недовольства им,хоть оно было и обоснованным,он собрал вещи и ушел. Сейчас встречаюсь с парнем,вместе совсем - вопрос №1513254

немного-пол года, но тем не менее я считаю, что за этот срок у молодых, абмициозных людей всегда случаются ссоры, плюс ко всему я терпеть не могу когда что-то не по-моему.у нас этих ссор нет. Просто я все проглатываю, нравится мне это или нет. Задумалась недавно о том, а что если мое поведение(всегда молчу если мне не нравится что-то, хотя с другими людьми всегда высказываю свое мнение, бывает и грубо)это из-за страха что он точно также может уйти? Я уже не знаю что думать.
1 ответ

Ответы

молчать о своем недовольстве конечно же не стоит но нужно грамотно доносить до людей свою мысль и ситуация такова что коогда вы грубите на это обращают внимание в первую очередь а не на слова. задумайтесь о том зачем вам грубая форма если можно изложить ту же мысль но более обтекаемо так чтобы не обидеть человека ненароком и не задеть. далее вы пишите  что терпеть не можете когда что то не так  как вы хотите. значит на уступки вы идти не желаете но нельзя построить от ношения не уступая в противном  случае получается тирания. вам нужно или понять что компромисс необходимое условие для существования двоих людей как единого целого либо найти такого парня который бы с радостью согласился бы быть ведомым в отношениях. то что вы не выражаете свое мнение и копите все в себе именно опасаясь ухода парня очень плохо для вас так как снижает уверенность в себе самооценку и нормальное восприятия себя как личность. грозит это нервными расстройствами в лучшем случае