Здравствуйте. Щенку месяц, скоро делать прививку. Можно ли проглистовать не за 10 дней, а за 20. Есть подозрения на глисты. Очень важен вопрос, т.к. в дома два ребенка. - вопрос №1513466

Лучший ответ по мнению автора

Маргарита, для начала необходимо провести профилактику от блох. В зоомагазине возьмите шампунь или капли, но проследите что бы они были для щенков данного возраста. После профилактики спустя 10 дней вы даете однократно препарат от глистов, и через 14 дней повторяете дачу препарата. затем ожидаете 10 дней и идете на прививку. От  блох необходимо проводить профилактику непосредственно перед дачей препарата от глистов потому что блохи являются переносчиками яиц гельминтов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.Можно провести дегельминтацию и заранее((мы использовали Празицид)(щенок мопса)).В том числе для профилактики не помешает провести дегельминтацию всем остальным членам семьи, особенно детям.Параллельно прокапайте на холку капельки от блох(на личном опыте капали Advantix)