Краснодарский край

Умер муж 15 лет назад. Дом принадлежит его матери, мы с дочерью прописаны в этом доме. У свекрови есть еще старшая дочь и внучка. Дочь получается... - вопрос №1513733

наследует часть дома, в случае смерти свекрови. Могу ли я претендовать на часть дома, так как проживала все это время со свекровью.

Ответы

По закону нет, Вы не являетесь наследником Вашей свекрови… Ваша дочь да имеет право вступить в наследство по праву представления (вместо умершего Вашего супруга) в равных долях с дочерью вашей свекрови...
Но если Ваша супруга напишет завещание и укажет Вас в качестве наследницы, то да…