Добрый день! Помогите немножко советами)) Мой бывший коллега пригласил меня завтра вместе пообедать под предлогом, что ему нужна моя консультация и помощь в решении какого-то профессионального - вопрос №1514347

вопроса. Я согласилась-почему бы и не помочь хорошему человеку, тем более он пару раз тоже меня выручал. Когда мы работали в одной компании, то не особо общались, т.к.сидели в разных офисах, после моего увольнения он стал мне писать смски, спрашивать как дела, иногда звонил, при этом говоря-привет, красота! На самом деле, никаких намеков на что-то большее не было. Я не спорю, как мужчина он довольно таки интересен и привлекателен и если будет возможность развить с ним романтические отношения, я буду только "за". Но есть одно но. Нет, он не женат-он разведен и старше меня на 13 лет, возраст не пугает, пугает его "семейное" положение. Нужно ли мне пытаться как-то направить отношения в другое русло и как это сделать? (мне почему-тпочему-то показалось, что он опасается отношений из-за развода)Заранее, спасибо!
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алина! Пусть вас не смущает разница в возрасте, она не такая уж и большая, да и то, что он в разводе еще не характеризует его с негативной стороны. Так бывает, это жизнь, люди женятся и по каким то причинам не могут сохранить брак и не обязательно в этом виноват мужчина, как правило сохранение брака зависит от усилий двух партнеров, причины могут быть самые разные и я думаю при более близком знакомстве мужчина вам сам расскажет о причинах, если у вас уже будут доверительные отношения. Так что смело готовьтесь к обеду, он ведь сохранил ваш номер телефона даже после того как вы уволились. Не думайте за него, чего он опасается, пусть этот вопрос он сам для себя решит. Вы ему нравитесь и эта консультация наверняка  удачное совпадение, чтобы встретиться с вами. Общаясь вы увидите его реакцию на вас и будьте готовы принять его следующее приглашение. Всего вам самого хорошего, Алина!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Алина. Если он Вам нравится, и Вы желаете романтических отношений, развивайте их. Вполне возможно, что его предлог надуман, возможно просто не очень решительный. Почему бы Вам не предложить ему встретиться после работы? (если конечно помощь не экстренного характера) Встретитесь, посидите, решите вопрос помощи, а после можете как бы невзначай сказать, что немного опасаетесь возвращаться домой одна. Он Вас проводит, и уже в процессе этого переводите плавно разговор в другое русло и наблюдайте его реакцию и ответы.
Уважаемая Алина!
На предложение пообедать конечно соглашайтесь. Почему же не помочь хорошему человеку, а заодно выяснить его виды на Вас.
До встречи трудно что-то прогнозировать и тем более думать об отношениях, которых пока нет.
Если он Вам понравится, то начните встречаться и если Вам будет хорошо и комфортно, то можно будет думать и о более серьезных отношениях.
Возможно он опасается семейных отношений из-за прошлого негативного опыта, поэтому ни в коем случае даже не намекайте ему, что Вам нужен официальный брак. Это может реально отпугнуть.
Если все пойдет хорошо, то он сам будет Вас упрашивать выйти за него замуж, а Вы еще подумаете...
Действуйте!
Удачи Вам!