что делать? - вопрос №151461

Сидели в компании семей, выпивали.Я пришла чуть позже, села, тут моему мужу приходит смс на телефон, так получется, что я ее читаю.там незнакомый номер пишет: «я тебя хочу».Я переписываю номер и выхожу, коленки дрожат от  нервов и смятения.набераю, а это одна из примерных жен, присутствующих с нами за столом(ее номер даже у меня есть)!!! я в ужасе, позвала мужа, онсказал не знает с чего это вдруг она ему такое написала! уговорил, чтоб я не делала скандал.Мы сразу уехали оттуда.Мой муж красивый, сексуальный, любит себя показать.Он все наши 8 лет жизни дает мне поводы ревности, стараюсь с ним везде быть, внешне не отстаю, тоже многим нравлюсь.Поехали гулять дальше, В ходе вечера, он обвинил меня, что я ему не доверяю и как я вообще могла на них подумать! Целый вечер делал мне назло, флиртовал с другими девками, заставлял нервничать и провоцировал.Домой поехали вместе, дома приставал, я отдалась, но на душе смятение и обида, слезы.Почему он так делает? Я очень люблю его и наверно боюсь потерять, у нас сыну 7 лет, многое позади.Но он не пропускает юбок и при мне не боится флиртовать.я часто вмешиваюсь, но нервы на пределе!(даже гормоны стресса повышенные, как выявили при одном обследовании)Дома на трезвую голову все хорошо, отец и семьянин, хочет второго ребенка.Что мне с ним делать! и стоит ли разобраться с той «примерной женой », которая позволяет себе писать такие смс моему мужу? Подскажите пожалуйста, я очень много из-за этого его поведения переплакала.

Ответы

Лола, глупо разбираться с соперницей. Лучше её игнорировать, вы не долны показывать свою слабость. А по поводу ревности, я думаю вы сами провели эксперимент, как только начали ревновать, так сразу ваш муж усилил флирт. Поэтому ревновать ни  в коем случае нельзя. проиграете.

А что же делать спросите вы? Нужно всё делать по умному. то есть помните -ловь не просят! верность тоже не просят, ибо всё это стимулируют. А запрещать, что либо, а тем более шантажировать  - упаси господь, будет обратная реакция. Читайте профиль. Обращайтесь. с ув. Александр.

Здравствуйте.

Разборка с «примерной женой» ничего не решит, а может и ухудшить ситуацию.

Попробуйте определить какое с Вашей стороны поведение, на Ваш взгляд, соответствовало бы его поведению. Затем сообщите ему об этом, но не в плане разборок, а в плане донести до него Ваши чувства. Не поможет, возможно применение этого поведения.

Но Вы должны понимать — Вы сейчас находитесь в состоянии равновесия. Ваши действия выведут из этого равновесия. И, если доведение Ваших чувств вряд ли приведет к разрыву, но с легкостью может привести к тому, что Ваш муж еще меньше станет с Вами считаться, то применение этого поведения может привести к разрыву. Подумайте, готовы ли Вы рисковать, готовы ли Вы вообще потерять мужа? Насколько для Вас неприемлемы текущие отношения?

Удачи.

Здравствуйте Лола.

Как-то, давно, прочел рассказ. Там два школьника идут домой и рассматривают облака. Один получил двойку, другой пятерку. Тот, который получил пятерку — увидел розу, который двойку — волка. К чему это я? Любое внешнее проявление мы трактуем относительно собственного мировосприятия на данный момент. И как бы муж не вел себя — Вы увидите либо «розу» либо «волка». Что Вы увидите — зависит от Вашего внутреннего состояния. На данный момент Вами руководят: стархи(потери близкого человека), комплексы(проблема с самооценкой), недоверие (а доверие к другим, начинается с уверенности в себе). Не ищите проблем снаружи — их там нет. Мир и покой начинаются внутри. Обращайтесь, помогу.

 Как перестать ревновать мужа в этом случае? Все очень просто научитесь разговаривать, причем, не используя монолог с упреками, а постройте конструктивный диалог. Скажите, что Вас беспокоит и пусть Ваш мужчина доказывает свою верность.

 А попробуйте спросить у Вашего мужчины, как бы он отреагировал, если бы Вы начали флиртовать сдригими мужчиами, ну хотя бы допустим  с официантом в ресторане?

Ревность, она разрушительна. А мысли материальны, зачем постоянно проигрывать в своем сознании сцены измены, флирта и тд? Будте уверенны в себе, помните Вы такая одна в своем роде, больше таких как Вы нет и не будет. Любите себя-злог счастья.

 Всегда помните о том, что истинная любовь априори подразумевает доверие. Ваш муж – это Ваша вторая половинка. Как можно не доверять самой себе?

Дорожите Вашими отношениями и любите друг друга! Удачи!

Лола то что вы не сомневаетесь в своей внешности и силе привлекательности уже хорошее начало.

Только вот он об этом забыл. Напомните ему что тоже можете себя так вести и делать все что бы ревновал он. Ему это не понравится самому. плюс ко всему он может даже боится что он сам не на столько хорош чем вы и от страха вас потерять делает вас ниже. Заставляет ревновать и боятся. Тем  самым принижая вас и делая вас ему обязанной. Мол терпи то что я делаю и благодари что я с тобой. Поставьте его на место и заявите о том что вам не нравится. Будьте критичны и тактичны в тоже время. Если непонимает прибегайте к конкретным методам и действиям. Пугать не нужно. Сказали, не понял, сделали. Все!!!

Вы не кусок мяса и вам говорят люблю. Так вот пусть соответствует своим словам. А неможет пусть лесом идет. Любите себя и уважайте. Подумайте еще какой пример он может дать сыну который в будущем будет так же приносить боль девушкам. Вобщем проблемы так таковой нет и в тоже время все очень серьезно и пропускать и терпеть такое нельзя.

Измените свою жизнь пока не поздно.

И поните «нет неразрешимых проблем»