Красноярский край

Здравствуйте, если мне сдлали перевод денежных средств из другой страны через систему переводов travelex Money в сбербанк, но для получения просят оплатить 5 % от стоимости суммы через яндекс.деньги. Такое возможно? - вопрос №1514763

Здравствуйте, если мне сдлали перевод денежных средств из другой страны через систему переводов travelex Money в сбербанк, но для получения просят оплатить 5 % от стоимости суммы через яндекс.деньги. Такое возможно?

Ответы

Здравствуйте! Какие доказательства Вам предоставили? Выписки, платежки?
Если Вы знаете того кто Вам перевел средства, такое теоретически может быть. Но почему 5% на яндекс?!
Если бы деньги перевели — они бы пришли на счет в Сбербанк. Значит еще не перевели.
Таким образом, если Вы не уверены на 100% в том, что после оплаты 5% эти люди просто не испарятся с Вашими деньгами — ничего не делайте, это скорее всего мошенничество.
В спорных случаях используйте специальные сервисы для защиты переводов от мошенничества (где гарантом выступает 3 независимое лицо/юр.лицо, не аффилированное со сторонами)
Согласно Вашему описанию крайне похоже на мошенничество. Для более подробной консультации обращайтесь в чат.