Мне нравится один парень. Однажды он соврал моей подруге про то, что мы с ним гуляли и ночь провели, но этого не было. Потом я ему написала... - вопрос №1514949

сообщение, мы пообщались маленько, потом на следующий день он показал нашу переписку моей подруге (только вот зачем он её показал, не знает ни подруга, ни я) Часто я замечаю, что этот парень смотрит на меня с улыбкой на лице. Ещё каждый раз, когда он видел меня он постоянно пел песню «Света, я люблю тебя, Света». Ещё давно мне говорил друг этого парня, что я нравлюсь этому парню, но я не поверила. Потом этот же друг обратился к моей подруге со словами «Ты всех постоянно уводишь. Даже Светку у Данила (тот самый парень) и то увела! » я до сих пор так и не поняла к чему он это сказал. Мне все подруги твердят, что я нравлюсь этому парню, но по его поведению, скажешь, что ему нравится вовсе другая девушка (к которой он часто пристаёт) Помогите пожалуйста! Я совсем запуталась. Может я и вправду ему нравлюсь?
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! А почему вы не поверили, что нравитесь парню? А как дела обстоят у вашей подруги с парнями? Да показал вашу переписку вашей подруге, чтобы она вам об этом сказала. Чтобы вы хотя бы, поняли, что вы ему не безразличны, что вы его интересуете! Он то улыбнется вам, то песню напоет, а вы никак не реагируете. Похоже, что он не решается подойти к вам и открыто заговорить о том, что вы ему нравитесь и т.д. — вот он и, как может, «посылает» вам знаки внимания, заинтересованности. Да, и не стоит всегда и обо всем рассказывать подругам — уж поверьте! Хотите научиться общаться — учитесь общаться! А я вам во всем помогу, если нужна будет помощь! Обращайтесь! Пообщаемся — есть о чем!  Всего вам доброго! И просто, пытайтесь не додумывать: что и как он, они сказали, а учитесь спрашивать! Удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Света. Скорее всего — нравитесь. Но, может быть, вы слишком неприступны? Может он боится вашей реакции? Как вы реагируете на его знаки внимания? Попробуйте ответить ему на них. Но не слишком активно и призывающе, а с тонким намеком. Поверьте, ему этого будет достаточно, чтобы он сделал более решительный шаг.
И еще обратите внимание на ваши отношения с подругой. Может быть вы слишком много времени уделяете вашей дружбе и со стороны создается ощущение, что вы идете на поводу у своей подруги и не можете сами принимать решение?
И в том и в другом случае, парень чувствует препятствие и боится подходить к вам с предложением отношений.
В этой ситуации все в ваших руках! Подумайте сами — чего хотите вы?
Удачи вам!!!
Доброе утро, Света! Вы для вашего парня идеал и предел мечтаний и то, что он говорит, что гулял  с вами и вы ночь провели так же подтверждает по его мнению то, что общением с такой девушкой он может гордиться. Вот он и выдает желаемое за действительное. Он почему то считает, что вас не достоин и вы не обратите на него внимания. И еще мужчины часто комплексуют перед привлекательными девушками и боятся отказа. Он старается привлечь ваше внимание, но пока видит, что у вас на первый план выходит общение с вашей подругой. Вы же пишите, он сказал" Ты всех постоянно уводишь..." То что он пристает к другой девушке говорит так же о том, что он пусть даже и таким способом, но хочет, что бы вы на него обратили внимание. Будь он тише воды ниже травы вы может и не заметили бы его присутствия. Прислушайтесь к мнению ваших подруг, обратитесь к нему за помощью, придумайте причину и у вас будет возможность начать общение. Увидите, какой будет его реакция, начните распутывать вашу ситуацию, вы ведь девушка, включайте свои чары, ведь и он вам нравится, иначе бы вы не задавали бы этот вопрос. Всего вам самого хорошего, Света!
Первое. на что я обратила внимание — слишком частое упоминание подруг в Вашем письме. Вы ориентированы на их мнение, оценочные суждения, а это не самая лучшая мотивация поведения. Вам нужно отсоединиться от них эмоционально, перестать отождествлять себя с ними, оградить свою личную жизнь, не быть подверженной общественному мнению, выделить собственные цели и добиваться их. У каждого человека свой путь. Понимаете о чём я? Да, подруги нам конечно же нужны, они важные и значимые для нас люди, поддержат, пожалеют и дадут совет. Но всё-же Вам надо начать жить своей жизнью. Никто не вправе советовать, как поступить лично Вам в той или иной ситуации, потому что никто не знает что чувствуете Вы, что Вас огорчает, расстраивает, насколько сильно и что приводит в восторг. Их мнение можно выслушать, но это только их видение ситуации, а решение принимать только Вам. Вы посвящаете в свои секреты и планы подругу, делитесь самым сокровенным — зачем? Ориентируйтесь на себя. У Вас уже на данный момент достаточно рассудительности, опыта, знаний, чтобы делать правильный выбор, правильный для Вас, может кому-то и кажущийся неверным. Сейчас Вы озабочены отношением к Вам парня, он Вам нравится — вот и направьте энергию на налаживание контакта с ним, не советуясь ни с кем. Это будет только Ваше, глубоко личное. Парень к Вам явно не равнодушен: подумайте сами, стали бы Вы обращать внимание, делать какие-то знаки. общаться с тем, к кому совершенно нет интереса, кто не привлекает Вашего внимания или неприятен Вам? А он уже много информации косвенно сообщил Вам и окружающим, что Вы ему приятны, интересны. Хотите быть вместе — действуйте. Ничего не бойтесь. Как говорится. если получится — будете счастливы, нет — опытны) Отвечайте на его внимание, сами проявляйте инициативу, разговаривайте, предлагайте общение — пусть и он почувствует от Вас реакцию, что и он Вам тоже нравится. Есть такое выражение Пауло Коэльо «молчание ломает судьбы». Совершенно с ним согласна. Не молчите. говорите о своих желаниях, мыслях. эмоциях, планах — нет другого более действенного способа установления взаимопонимания, чем диалог, слова. Используйте чувство юмора, оно прекрасно помогает в налаживании контактов, помогает приблизиться к человеку на эмоциональном уровне. Начните сами делать шаги навстречу себе и своему счастью. Вы никому ничего не должны — ни объяснять, ни доказывать, ни оправдывать свои действия. Никого не слушайте, Вы вправе сами выбирать с кем быть, кому дарить свою любовь, принимать решения для себя, а не в угоду мнениям других, социальным стереотипам. Будьте хорошей для себя. Каждый человек сам выбирает, быть ли ему счастливым или несчастным. Позвольте себе стать какой хотите.  Всё в Ваших руках. Подумайте обо всём и примите решение. Никогда не ждите, что кто-то сделает Вас счастливой, добавьте сами всего недостающего — эмоций, радостных событий, маленьких праздников, восторгов, встреч, традиций, слов, драйва и позитива. Всё возможно. Думайте, действуйте. Всё у Вас будет хорошо. Желаю Вам удачи, любви и гармонии с собой. Обращайтесь, всегда рада поддержать и помочь подобрать приемлемые пути выхода из ситуации. За оценку ответа буду благодарна.