Хочу обновить свое железо что бы спокойно играть в современные игры. Помогите подобрать лучшее недорогое железо под материнскую плату BIOSTAR Group A780LB. - вопрос №1515105

Тип компьютера ACPI компьютер на базе x86
Тип ЦП DualCore AMD Athlon 64 X2, 2500 MHz (12.5 x 200) 4800+
Чипсет системной платы AMD 760G/780G/780V/785G/790GX/890GX, AMD Hammer Системная память 2048 Мб (DDR2-800 DDR2 SDRAM)
Видеоадаптер NVIDIA GeForce GT 630 (2048 Мб)

Ответы

Ставьте 2 планки по 4 гига DDR2, процессор Phenom II X4 965 BE – четырёхядерный процессор. Видеоадаптер NVIDIA GeForce GT 630 (2048 Мб)
DDR2 и соверменные игры?
Мой совет — лучше поднакопить и купить нормальное железо и собрать комп под современные игры.

Помните главное правило: скупой платит дважды.
Здравствуйте.
Для того, что бы ваш компьютер тянул все последние современные игры дешевого железа для этого не хватит.
Для начала нужен неплохой процессор.
Любой четырех ядерный с частотой не ниже 3500Mhz, который поддерживает ваша мат. плата — «список поддерживаемых процессоров здесь». Не забывайте о том, что вам понадобиться хорошее охлаждение.
Далее хорошая оперативная память и ни как не 4гб. В вашем случае максимально допустимый объём опер. памяти для вашей мат. платы 8гб. Вот такого объёма и должна стоять память. Рекомендую брать память двух канальную (парные планки) KIT от производителя Kingston.
Видеокарта должна быть и только быть от производителя NVIDIA с объёмом памяти не ниже 4гб и битностью шины, не ниже 512bit. Все. что ниже этого выброшенные деньги на ветер.
Так же большую роль на построение и чтение графических блоков оказывает жёсткий диск. Чем быстрее будет происходить чтение граф. блоков, тем производителей будет вести себя игра. Для таких целей рекомендуется брать SSD диски. В вашем случае с интерфейсом SATA2, но опять же это стоит денег.
Еще вам потребуется замена блока питания на более мощный т.к. старый блок не вытянет подобную конфигурацию.
Самый доступный вариант по деньгам для вас будет:
— процессор 4-х ядерный с тактовой частотой 3500Mhz;
— память 8гб рекомендую в любом случае;
— видеокарта NVIDIA любой серии с памятью 2гб и битностью не ниже 512bit.
Для более современных игр нужна современная конфигурация.