Отношения на работе. Потом. - вопрос №151539

Как сохранить хорошие отношения, если увлеченность уже прошла, т.е. она началась однажды, развивалась, но так и не стала серьезными отношениями. При этом осталась нежность к девушке с моей стороны и недоброжелательность с ее стороны. Видеться приходится каждый день — на работе, так что надо общаться, и плотно довольно. Отголоски чувств очень мешают, но как с ними справиться, непонятно. Есть лирекомендации для такого случая? Семен

Ответы

Семён, женщина, обиженная в её ожиданиях — то ли замуж, то ли чтобы она была самой, самой для Вас, среди данного прайда, а других ещё лучше её, Вы не замечали… — всегда будет строить закулисные козни, если не проясните с ней отношения раз и навсегда или как-то, чем-то не сумеете «накормить» её внутреннюю волчицу, да так, чтобы  и овцы были целы...

Она вполне может Вам отомстить страшной местью.

Или учитесь это не начинать, или учитесь это завершать без потерь. Женщина, которой отказали, превращается часто в фурию.

А чтобы получить рекомендации, которые реально будут работать, необходимо, чтобы Вы сами были готовы эти рекомендации принять, или жить без указки и опоры на того, кто Вам скажет как?

Для этого необходимо стать самому актуализатром, а не пассивным ожидающим: дайте мне волшебную таблетку, а когда я её съем, тогда всё будет хорошо.

Неверный посыл. Таблетки- рекомендации-советы это забытьё.

хотите быть актуализатором? — это личная тема общения вне формата раздела вопросы.

 Обращайтесь в чат.

27.11.11

Здравствуйте Семен!

«Как справится с отголосками чувств? » Эти начинающие отношения были в вашей жизни, девушка Вам нравится и Вы хотели попробовать с ней отношения. В этом ничего такого особенного нет. Вам казалось эти чувства перерастут во что-то большее. Но так часто бывает, что влюбленность не всегда перерастает в любовь. Это жизнь. Но Вы честны с этой девушкой, и то сути она должна Вам быть благодарна за честность, Вы не стали обманывать, сказали честно и откровенно. Можно было бы конечно и обманывать и «играть» дальше, но смысл? Как говорится сердцу не прикажешь, самообманом заниматься тоже не стоит, счастливым Вас это не сделает. Как себя вести? Вести себя так как всегда. Будте собой! И Вы никому ничего не должны.

Удачи Вам!

27.11.11

Семен добрый вечер.

Чтобы понять как «сохранить хорошие отношения» с девушкой, нужно знать в чем причина ее недоброжелательности к вам и как закончились ваши начинавшиеся отношения. Нужна помощь в этом вопросе обращайтесь. С ув. Татьяна.

27.11.11

Добрый вечер, Семен!

Первое, о надо сделать это завершить все свои внутренние процессы т.е. понять для себя, что с этой девушкой ничего не будет, не надо ничего ожидать, скажем так настроить себя на рабочие отношения...
Второе, старайтесь общаться, много, плотно, но по-деловому… Корректно, уважительно, но как с любым другим коллегой… Разделяйте контексты… Работа — это работа, а чуства — это чувства, не мешайте друг с другом… Осознавайте и контролируйте это!

С уважением, Григорий.

27.11.11

Здравствуйте Семен. Что бы сказать вам прям в точности как и что делать и как себя вести нужно обсудить не один вопрос с вами лично. Но в общем же можно посоветовать быть нейтральным.

Представьте себе при каждом подходе, встрече или переглядке что перед вами ваша сестра, соседка или бабушка которая сидит на лавочке. Просто человек и все. Не пытайтесь сами себе в голове навязать тревогу или придумывать что то изящное, смешное или говорить о прошлом или будущем. Говорить о жизни и что либо обсуждать некосающееся работы. Конкретно, в  полтона, ёмко, прямо и все со временем встанет на свои места.

Главное начните вы. А ваша собеседница все увидет поймет и подстроится под ваш такт.

Главное покажите что вы не переживаете и не волнуетесь (что вы и недолжны делать в принцыпе). 

Советую рассказать нашим экспертам на прямую что и как у вас не сложилось и настроить свой мозг и разговор на нужный ритм и работать спокойно.

И понмите «нет неразрешимых проблем» 

27.11.11

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Екатерина Юрьевна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
9 ответов
24.12.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store