Республика Адыгея

Аннулирование реестровой записи или расторжение контракта - вопрос №1515670

По одному контракту ошибочно созданы две реестровые записи с разными номерами и обе с действующей редакцией. Одна реестровая запись находится на этапе «Исполнение завершено», а другая (ошибочная) — на этапе «Исполнение». Обратившись на ООС с вопросом об аннулировании ошибочно созданной реестровой записи мне отписались следующим текстом: «Уважаемый пользователь! Аннулирование РНК возможно только на основании предписания органа, уполномоченного на ведение контроля (например ФАС). Вы можете обратиться в контрольный орган для получения предписания на аннулирование реестровой записи контракта. Удаление размещенной на официальном сайте информации допускается на основании предписания федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление контроля в сфере закупок, или по решению суда (в соответствии с Постановлением Правительства РФ №913 от 12 октября 2013) С уважением, служба технической поддержки.» Но в разговоре с оператором ООС (и не одним оператором, а тремя операторами) был упомянут и другой вариант решения проблемы, а именно расторжение контракта ошибочной реестровой записи. Вопрос: как разрешить сей вопрос минуя ФАС (т.к. обращение в ФАС для получения предписания об аннулировании реестровой записи может послужить основанием для проведения проверки)?

Ответы

Здравствуйте! Можно решить вопрос путем расторжения контракта, тогда должны приостановить исполнение по второй регистрации, но можно напороться на аннулирование и первой записи. Безопасней видимо через суд