помогите мне с чего нужно - вопрос №151601

с чего нужно начать изучать таро?

сейчас я хотела заказать таро  уэйта и книгу  , а что вы как специалисты посоветуете? пока просто не живу в таком городе бы пойти и пройти изучение...

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. В целом — решение нормальное. Начните хотя бы с этого. Когда будет своя колода — будет проще сориентироваться, как Вам удобнее изучать. Тут нет каких-то чётких регламентов. Можете начать, скажем, с практики «карта дня».

Из книг советую, например, «Таро в вопросах и ответах» Рут Энн Амберстоун, Уолд Амберстоун; «Полное руководство по Таро» Терезы Михельсен. Но это уже как минимум после того, как Вы приобретёте колоду Уэйта, книгу по ней и начнёте хоть немного знакомиться с Таро. Также можете обратить внимание на книги Хайо Банцхафа.

Ну и не забывайте об интернете :) Вступите в какое-нибудь сообщество или зарегистрируйтесь на тематическом форуме — обмен мнениями практиков и частозадаваемые вопросы могут сильно помочь.

Успехов.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Абсолютно правильное решение. Для начала знакомства с Таро Уэйт лучше всего. Главное не торопиться и научиться чувствовать карты.

Удачи Вам!

Райдер-Уэйт для новичка  хороший выбор:) Почитайте Михельсон, Банцхафа, Мэри Грир.

А потом — работайте с колодой — вытягивайте и анализируйте карту дня, можно вести своего рода дневник, где записывать свои ассоциации, как отыгрывалась та или иная карта в разных ситуациях, свои расклады.

Можно делать небольшие расклады на те события, итог которых вам уже известен, таким образом сможете понять, как проявляются нюансы сочетаний карт.

В общем — практика-практика:)  Кстати, обучение можно и он-лайн проходить, есть преподаватели и школы, которые предоставляют такую возможность.  Можно походить по учебным форумам Таро, там масса полезной информации, обмен опытом с единомышленниками, проработки колод, раскладов и прочего.

Удачи!

Таро Уэйта очень хорошо для понимания символики и значений. Не пугайтесь, когда увидете в книге много разнобразных значений одной и той же карты, со временем вы выработает свои символы и значения. Только надо уметь абстрагироваться от написанного и самой пытаться что-то увидеть и дать свободу интуиции.

Сначала узнайте правила гадания и «технику безопасности». Держите новые карты почаще в своих руках, заряжайте их своей энергией.

Я рекомендую для ознакомления с калодой, сесть и провести очень хорошее занятие, глядя на каждую карту записывать все эмоции и чувства, какие эта карта у вас вызывает. Так вы быстрее ознакомитесь с калодой, узнаете значения карт.

А обучение при желании можете пройти дистанционно, я думаю многие эксперты такое практикуют. Хотя бы поддерживать вас и давать разъяснения и делиться опытом.