Здравствуйте. Помогите понять... Я уже полтора года живу с молодым человеком. Я знаю, что он меня любит. Наши родители уже ждут не дождутся, когда мы поженимся, а он брак не предлагает. - вопрос №1516193

Хотя на людях или при встрече с его знакомыми называет меня своей женой. В начале наших отношений он прочитал мою переписку с другим парнем, который живет на другом конце земли, и с тех самых пор мне не верит, ни моим рассказам о моем прошлом, что с тем парнем ничего не было, ни в то, что я определилась с выбором и выбрала его, а не виртуального знакомого. Что мне делать? Того, с кем я тогда переписывалась я уже и забыла, а вот не верит он мне и все. Ведь как жить с человеком, если у него нет к тебе доверия, хоть я ему и дорога…

Лучший ответ по мнению автора

конечно многое очень многое зависит от характера переписки. что в ней было насколько высока была в ней степень интимности но скорее всего дело не в его недоверии к вам (точнее оно конечно было) а в его отношении к женитьбе и к вам вообще.
полтора года срок достаточно большой чтобы забыть любые переписки даже самого откровенного содержания и не достаточно большой для того чтобы мужчина принял решение о том чтобы связать с вами свою жизнь.
свое недоверие к вам он скорее всего использует как рычаг давления на вас и средство манипуляции таким образом управляя вами и держа при себе. но главное прикрывая этим свою нерешительность относительно вашего дальнейшего будущего.
вопрос тут нужно ставить так: если вы друг друга любите но вы хотите замуж а он на вас жениться не желает то можно подождать. полгодика/год но в случае если основная причина — это недоверие (а за такое время любому станет ясна вся серьезность ваши намерений) то у вас не останется другого выбора кроме как оставить его со своими сомнениями наедине потому что мужчина который не уверен в свой женщине а значит не уверен в себе в том что его не обманывают и могут любить не подходит на роль мужа и будущего отца ваших детей.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Трина, здравствуйте. Сами подумайте НЕ ВЕРИТ или делает вид, что НЕ ВЕРИТ, так как ему удобно чувствовать себя ущемленным и найти повод, что бы не жениться на Вас, так как скорей всего его все устраивает, просто живя с Вами в гражданском браке. Как сейчас быть? Больше не оправдывайтесь перед ним, можете ему спокойно сказать, что Вы сказали ему правду и прятать глаза Вам нечего, а это его личное дело верить или нет. Так же спросите у него, когда он планирует свадьбу? Когда именно он будет готов? Если будут «размытые ответы и НЕВЕРИЕ», то как крайняя мера, может лучше пожить отдельно, что бы он понял, что может реально Вас потерять, если не изменит свое отношение к Вам и будет продолжать «Не верить». Решение принимать только Вам. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Уважаемая Трина!
Насчет неверия — это отмазка от решения вопроса с женитьбой. Парень пока не готов. Форсирование событий даст только обратный результат.
Думаю не стоит уж очень сильно торопиться с браком. Пусть дозреет немного.
Ведь даже если Вы быстро распишитесь — это не гарантия того, что он подаст на развод, если что-то его не устроит. Поэтому решение о вступлении в брак должно быть осознанным и без принуждений и ухищрений.
Мудрости Вам!
Здравствуйте, Трина. как жить с человеком, если у него нет к тебе доверия, хоть я ему и дорога… Вы правы, строить дальше отношения, и тем более жить без доверия, будет сложно, т.к. доверие — базовый фундамент отношений. Вам стоит поговорить с парнем об этом, прояснить, желает ли он начать верить, готов ли, в т.ч. и отпустить прошлое в прошлое. Если да, тогда стоит вместе посетить семейного психолога, проработать этот вопрос и идти далее. Если же не желает, стоит дать парню время и возможность побыть наедине с собой, разобраться в себе и своих чувствах.
 Здравствуйте, Трина! Вы уже проживаете достаточно времени для того, чтобы ваш молодой человек смог понять, вы ли его девушка и хочет ли он связать с вами себя в будущем. У него уже было время для того, чтобы убедиться в вашей любви и верности ему. Сейчас все больше среди молодежи идет тенденция к проживанию в гражданском браке, причем если девушки в таком браке могут считать себя замужем, то мужчины себя женатыми не считают.И то, что он вам все еще не верит, это просто слова, чтобы не узаконивать отношения и вы имеете полное право спросить его, каким он видит ваше совместное будущее, ведь гражданские браки далеко не всегда перерастают в официальные и порой вообще распадаются и при этом больше теряет девушка, ведь у нее и биологические часики тикают и возраст идет, и ей со временем сложнее найти партнера. Обсудите все с вашим парнем, какие еще доказательства ему нужны, чтобы он решился на перевод ваших отношений на следующую ступень. Всего вам самого хорошего, Трина!