Здравствуйте. Помогите понять... Я уже полтора года живу с молодым человеком. Я знаю, что он меня любит. Наши родители уже ждут не дождутся, когда мы поженимся, а он брак не предлагает. - вопрос №1516193

Хотя на людях или при встрече с его знакомыми называет меня своей женой. В начале наших отношений он прочитал мою переписку с другим парнем, который живет на другом конце земли, и с тех самых пор мне не верит, ни моим рассказам о моем прошлом, что с тем парнем ничего не было, ни в то, что я определилась с выбором и выбрала его, а не виртуального знакомого. Что мне делать? Того, с кем я тогда переписывалась я уже и забыла, а вот не верит он мне и все. Ведь как жить с человеком, если у него нет к тебе доверия, хоть я ему и дорога…

Лучший ответ по мнению автора

конечно многое очень многое зависит от характера переписки. что в ней было насколько высока была в ней степень интимности но скорее всего дело не в его недоверии к вам (точнее оно конечно было) а в его отношении к женитьбе и к вам вообще. 
полтора года срок достаточно большой чтобы забыть любые переписки даже самого откровенного содержания и не достаточно большой для того чтобы мужчина принял решение о том чтобы связать с вами свою жизнь. 
свое недоверие к вам он скорее всего использует как рычаг давления на вас и средство манипуляции таким образом управляя вами и держа при себе. но главное прикрывая этим свою нерешительность относительно вашего дальнейшего будущего. 
вопрос тут нужно ставить так: если вы друг друга любите но вы хотите замуж а он на вас жениться не желает то можно подождать. полгодика/год но в случае если основная причина — это недоверие (а за такое время любому станет ясна вся серьезность ваши намерений) то у вас не останется другого выбора кроме как оставить его со своими сомнениями наедине потому что мужчина который не уверен в свой женщине а значит не уверен в себе в том что его не обманывают и могут любить не подходит на роль мужа и будущего отца ваших детей.  
06.06.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Трина, здравствуйте. Сами подумайте НЕ ВЕРИТ или делает вид, что НЕ ВЕРИТ, так как ему удобно чувствовать себя ущемленным и найти повод, что бы не жениться на Вас, так как скорей всего его все устраивает, просто живя с Вами в гражданском браке. Как сейчас быть? Больше не оправдывайтесь перед ним, можете ему спокойно сказать, что Вы сказали ему правду и прятать глаза Вам нечего, а это его личное дело верить или нет. Так же спросите у него, когда он планирует свадьбу? Когда именно он будет готов? Если будут «размытые ответы и НЕВЕРИЕ», то как крайняя мера, может лучше пожить отдельно, что бы он понял, что может реально Вас потерять, если не изменит свое отношение к Вам и будет продолжать «Не верить». Решение принимать только Вам. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
06.06.15
Уважаемая Трина!
Насчет неверия — это отмазка от решения вопроса с женитьбой. Парень пока не готов. Форсирование событий даст только обратный результат.
Думаю не стоит уж очень сильно торопиться с браком. Пусть дозреет немного.
Ведь даже если Вы быстро распишитесь — это не гарантия того, что он подаст на развод, если что-то его не устроит. Поэтому решение о вступлении в брак должно быть осознанным и без принуждений и ухищрений.
Мудрости Вам!
06.06.15
Здравствуйте, Трина. как жить с человеком, если у него нет к тебе доверия, хоть я ему и дорога… Вы правы, строить дальше отношения, и тем более жить без доверия, будет сложно, т.к. доверие — базовый фундамент отношений. Вам стоит поговорить с парнем об этом, прояснить, желает ли он начать верить, готов ли, в т.ч. и отпустить прошлое в прошлое. Если да, тогда стоит вместе посетить семейного психолога, проработать этот вопрос и идти далее. Если же не желает, стоит дать парню время и возможность побыть наедине с собой, разобраться в себе и своих чувствах.
06.06.15
 Здравствуйте, Трина! Вы уже проживаете достаточно времени для того, чтобы ваш молодой человек смог понять, вы ли его девушка и хочет ли он связать с вами себя в будущем. У него уже было время для того, чтобы убедиться в вашей любви и верности ему. Сейчас все больше среди молодежи идет тенденция к проживанию в гражданском браке, причем если девушки в таком браке могут считать себя замужем, то мужчины себя женатыми не считают.И то, что он вам все еще не верит, это просто слова, чтобы не узаконивать отношения и вы имеете полное право спросить его, каким он видит ваше совместное будущее, ведь гражданские браки далеко не всегда перерастают в официальные и порой вообще распадаются и при этом больше теряет девушка, ведь у нее и биологические часики тикают и возраст идет, и ей со временем сложнее найти партнера. Обсудите все с вашим парнем, какие еще доказательства ему нужны, чтобы он решился на перевод ваших отношений на следующую ступень. Всего вам самого хорошего, Трина!
06.06.15

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
6 ответов
29.10.20
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store