Два невесомых стержня одинаковой длины L закреплены под углом 60 градусов. на конце одного из стержней прикреплен массивный шарик, а вся система... - вопрос №1516267

изображение из вопросавращается с угловой скоростью w по часовой стрелке. если угол между стержнями станет 90 градусов, то с какой скоростью станет вращаться система?

Лучший ответ по мнению автора

Теорема о сохранении момента количества движения.