Самарская область

26 марта с.г. я написал заявление в прокуратуру с просьбой возбудить уг. дело по ст. 159 ч.1 УК РФ (мошенничество в интернете; человек принял деньги... - вопрос №1516370

(через киви-кошелёк) в качестве предоплаты за работу и пропал). 21 апреля пришёл ответ, в котором говорилось, что будет проведена проверка. Сегодня уже 6 июня, но от органов ни ответа, ни привета. Что подскажете сделать? С Уважением, Александр

Ответы

Уголовным делом должна заниматься полиция, а не прокуратура.
Ваше заявление было направлено по подведомственности.
При необходимости проведения экспертиз или оперативно-розыскных действий, проверка может составлять до 30 суток.