Проблемы с мужем - вопрос №1516734

Здравствуйте. Сил больше нет и решилась задать вопрос в сети. Мы женаты почти 4 года. Детей нет. Ситуация сложилась так, что после года брака мы переехали из большого города к моим родителям в городок. Я заканчивала последний курс и после здачи диплома в сразу начала работать на дому. Муж не работал. Жили мы так 2 года, я работала, он не хотел. Ездил 2 раза на заработки, но ничего существенного. Постепенно ситуация начала усугубляться, я растолстела, он тоже, но в добавок ко всему не хотел искать работу и сутками сидел за компьютером. В октябре мы вернулись в город в основном из-за того, что думали он пойдет на работу. Мне тогда повезло с работой и за 2 месяца я получила большую сумму, и он решил что работа ему не нужна. Незаметно деньги закончились и мы опять начали прозябать на еженедельные копейки. В итоге мне пришлось идти на работу в офис. Проблема не в деньгах (хотя так выглядит), а в том, что муж не моется, не чистит зубы, дома постоянный бардак, нечего есть.А мой мужчина, сидит у компа как барин и ждет когда его накормят и лягут под него, еще и по головке погладят. Я стараюсь все это делать, но по вечерам подрабатываю, ведь семью кормлю одна и ничего не успеваю. Ко всему добавились частые ссоры, во время которых он меня старается унизить, обозвать, может послать… Ощущаю себя тяговой лошадью, все приходится решать самой. В сексе проблемы, он винит меня, что тоже верно, так как нет влечения к нему. В душе пустота, ничего не хочется. Помогите советом, пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте, Оля.
Вы пишите: «мой мужчина, сидит у компа как барин и ждет когда его накормят и лягут под него, еще и по головке погладят. Я стараюсь все это делать, но по вечерам подрабатываю, ведь семью кормлю одна» — скажите, для чего? Вы боитесь остаться в одиночестве?
По сути сейчас происходит вот что: Вы заняли родительскую позицию в отношении мужа. Ему же осталась роль «ребенка» в этих отношениях (отношения типа «Родитель — ребенок» см. Берна). Отсюда и его безответственность, и проблемы с сексом («с мамами не спят»). На вопрос, почему так произошло, мы сможем ответить после того, как Вы расскажете нам о браке своих родителей. Исправить сие возможно, изменив модель отношений в браке, выстроив их по принципу «Взрослый — Взрослый». Обращайтесь за личной консультацией, помогу.
Уважаемая Ольга!
Простите, а зачем Вам нужен такой муж?
Он же полный иждевенец и к тому же неопрятный и неприятный.
Или переставайте его кормить и вообще что-либо делать чтобы он начал шевелиться, либо подумайте о разводе и поисках своего счастья.
Думайте о себе. Вы рождены не для того, чтобы обслуживать взрослого нахлебника.
Мудрости Вам и Счастья!
расставьте роли правильно
мужчина добытчик женщина хранительница очага не бегите на работу там место для мужчины
ваше в основном дома, чтобы было чем встречать мужчину не «лошадью» же встречать.
И вопросы естественно решать сильному полу, за них ведь еще отвечать нужно и выполнять тоже.
Хвалите почаще, благодарите, делайте все что считаете нужным для женщины, а мужское оставьте для мужчины.
Доброе утро. Оля, если вы хотите стать счастливой, а вы достойны настоящего счастья, вам стоит срочно пересмотреть ваше отношение к самой себе, как минимум, вам стоит:
а) начать любить и уважать себя, это позволит вам:
*не превращать себя в обслуживающий, мужа, персонал,
*не позволять мужу обвинять, унижать, оскорблять вас,
*увидеть и проанализировать, в истинном и реальном свете,  эти тупиковые и деструктивные отношения с мужем, и, наконец-то,  принять важное, для вас, решение, по их быстрому и решительному прекращению-разводу, и не реагировать, как показывает практика обязательные, на  последующие за вашим важным решением угрозы и шантаж и обещания мужа.
б)обязательно проработайте глубинные страхи (например, страх одиночества и т.д.), семейные сценариии деформированные установки (например, жена должна обслуживать мужа, как прислуга, содержать его и т.д.) -это позволит вам:
*осознать, что семейные  отношения-это, прежде всего, равноправные партнерские и уважительные отношения, которые строят оба супруга;
*стать смелее, решительнее, увереннее в себе и, наконец -то, уйти от вашего деструктивного созависимого поведения, прекратив жалеть и понимать мужа, и остановить его паразитический образ жизни;
*сформировать у себя новые представления о появлениях любви, о любящих мужчинах, о счастливых семейных отношениях;
*вспомнить про чувство юмора, сарказма и иронии-это прекрасное средство поставить «паразита» -мужа на место, высмеять его «достоинства», такие как не соблюдение правил личной гигиены, неряшливость,  ленность и т.д. (работать не хочет. «не моется, не чистит зубы, дома постоянный бардак, нечего есть… сидит у компа как барин и ждет когда его накормят и лягут под него, еще и по головке погладят»)
Оля, вы станете счастливой (и даже стройной), только при одном условии — расставании с мужем.
Выбор за вами: познать настоящее счастье или продолжать мучить себя и дальше.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.
Оля, какую семью вы кормите? Где семья? Где равноправные, уважительные отношения супругов друг к другу? Где обоюдная забота, любовь и т.д.? Вы написали:«мы вернулись в город в основном из-за того, что думали он пойдет на работу. Мне тогда повезло с работой и за 2 месяца я получила большую сумму, и он решил что работа ему не нужна». Далее:" мне пришлось идти на работу в офис". Посмотрите, что на деле получается: вы работаете, зарабатываете, «обслуживаете» полностью во всех отношениях того, который называется «мужчина» А скажите, зачем ему работать, зачем ему вообще что-то делать, если вы его и таким принимаете, и кормите, и спите с ТАКИМ!? Он не уважает ни вас, ни ваш труд, да он даже уважение к себе не имеет, похоже — так себя «запустить! А вам зачем такой нужен? Зачем вам нужно, чтобы у вас была в душе пустота? Жизнь скоротечна! Зачем вам тратить свою ЕДИНСТВЕННУЮ жизнь, на человека, который так к вам относится? Вы что, себя не прокормите сами, не обеспечите себя? По моему, у вас все это прекрасно получается! И, если бы не „лишний рот“, вы бы и деньги могли на что-то для вас нужное, важное откладывать! Не так ли? Вы, Ольга, сами позволили своим замалчиванием проблем, ему так поступать, вам и исправлять ситуацию, т.к., он этого делать добровольно, не будет — не выгодно ему! И так: можно поговорить с ним о том, что либо он прекращает такое безделие и неряшливость и устраивается на работу. Требуете, чтобы к вам он стал относится уважительно, даже из-за того, хотя бы, что вы его „кормите и т.д. -“Вы больше не потерпите его дармоедства и унижений»! Можно попробовать сказать, что иначе, вы с ним расстаетесь! Можно действительно, хотя бы на время, расстаться! Как он будет выкручиваться, когда ему никто еду не принесет, никто не накормит, ...? Либо, продолжать так «тянуть лямку», пока ни… Вам выбирать! 4 года всего женаты, а он уже так себя ведет!!! Что дальше?  А вы — на фитнес, в тренажерный зал, в бассейн — привести себя в порядок, благо, деньги на все это (и не толь ко на это, но и на курорт и т.д.), вы заработать можете и зарабатываете. А там, в глазах исчезнет «затравленность», усталость и, кто знает, может встретите вскоре мужчину, который вас полюбит по настоящему, который будет ценить ваше отношение к нему и сам будет стараться вас радовать, беречь...! Думайте, разговаривайте, решайте! И Бог вам в помощь! Удачи!