Добрый день!У меня появилась сыпь возле анального кольца,и постепенно увеличивается.Все это сопровождается чесоткой.Что делать?И что это такое? Вот... 22 года.Муж. - вопрос №1517140

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Действительно вполне может быть и чесотка. Но также не исключены и другие причины — различные гельминты ( бывают подобные проявления при острицах, больше конечно у детей, но мало ли),  лобковый педикулез, какой-то контактный аллергодерматит. Поэтому что бы лечить прицельно, и не вызвать еще большее радражение и зуд, нужно обратится к дерматологу. А пока что бы меньше чесалось, попринимайте антигистаминные препараты, супрастин например или фенистил.

Спасибо за оценку ответа.