Отвращение - вопрос №151791

Отвращение к мужчинам с чем может быть связано? Если я испытваю отвращение к мужчинам, можно ли меня назвать в таком случае асексуальной?

5 ответов

Ответы

Тут надо уточнить один момент, вы испытываете отвращение к ним как к сексуальным партнерам или вообще испытываете дискомфорт рядом с любым человеком мужского пола?

периодами, мне даже рядом находится неприятно. я испытываю отвращение, когда дело доходит до прикосновений. это нормально?

я не психолог конечно, но мне кажется, что тут быть несколько вариантов.

Детская травма, связанная с мужчинами ...

Вам надо долго привыкать к человеку, и вы подпустите его к себе, только если будете доверять ему на все «100», а так вы «оберегаете» свое личное пространство...

Вас больше привлекают девушки, с ними вам больше комфортно...

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Психология

Возможно, это связано с вашим отношением к отцу и/или вашим взаимоотношениям. Вариантов может быть много, но чтобы не угадывать, нужно подробно выяснять вашу историю. Будете готовы, пишите.

Здравствуйте. Что для Вас важнее: узнать, с чем это связано или изменить это? Возможно и то и другое.

Удачи!

PS.Асексуальность — это безразличие к сексу и партнеру противоположного пола. У Вас же не безразличие, а отвращение, то есть чувства к мужчине Вы  испытываете, только силь но негативные. Так что асексуальной Вас считать нельзя.

Выберите психолога и напишите в почту или в чат, эту проблему можно решить и отвращение к мужчинам пройдет.