Москва

Сертификация Китайского товара - вопрос №1518015

Добрый день, уважаемые эксперты.
Будьте добры, подскажите.
Хочу для реализации привозить в Россию воздушные шары. Производители в Китае. Насколько я знаю обязательной сертификации воздушные шары не подлежат, НО нужно тогда соответствие ГОСТу. Как лучше поступить, чтоб сертифицировать шары в России? Пройти через какие-то спец инстанции или сертификат должен выслать производитель? Будет ли он действительным у нас в России?
Можно ли оформить сертификацию через таможню (вроде бы как можно, но довольно дорого, как понимаете, заказ товара из Китая и нацелен на то, что нужна низкая себестоимость). Как лучше всего поступить, чтоб никто не докопался к отсутствию сертификатов?