Красноярский край

Одно время я остался без работы, начал выпивать. В 2014 году моя сестра воспользовалась ситуацией и уговорила подарить ей мой дом в котором я проживают, другой недвижимости я не имею. Сейчас я - вопрос №1518037

работаю, не пью, завёл семью. Опасаясь остаться без домным. Как мне вернуть мой дом?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании сделки (договора дарения дома недействительным), по основаниям ст. 177 УК РФ — Сделка, совершенная гражданином, хотя и дееспособным, но находившимся в момент ее совершения в таком состоянии, когда он не был способен понимать значение своих действий или руководить ими, может быть признана судом недействительной по иску этого гражданина либо иных лиц, чьи права или охраняемые законом интересы нарушены в результате ее совершения.

http://www.consultant.ru/popular/gkrf1/5_40.html#p2659
© КонсультантПлюс, 1992-2015