Кировская область

Знакомый украл плеер 3 года назад. Как возместить ущерб? - вопрос №1518071

Добрый день!В январе 2012 года у меня украли плеер. Украл знакомый в баре. Дал ему послушать и потом забыл, а он этим воспользовался.Хотел бы как то возместить ущерб. Дело в том, что прошло уже более 3 лет. И еще со свидетелями может быть проблема, то есть мало кто будет давать показания.Что лучше сделать в этом случае, чтобы возместить ущерб?Буду очень благодарен за любую Вашу помощь. Заранее спасибо!
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Обратитесь с заявлением о краже в полицию. И даже если дело прекратят за истечением срока давности (ст.78 УК РФ), у вас все равно будет возможность на основании постановления следователя о прекращении уголовного преследования за истечением срока давности, взыскать материальный ущерб причиненный преступлением, в гражданском порядке, исковым заявлением.
Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Срок исковой давности 3 года, когда Вы можете заявить о нарушенном праве. Также нет ясности, украл Ваш знакомый плеер или всё таки Вы ему дали его по доброй воле? Свидетелей нет, расписку не брали… Шансы вернуть плеер или компенсировать стоимость практически равны нулю.