Республика Татарстан

Как писать заявление для снятия с регистрационного учета лица,который находится в тюрьме? - вопрос №1518154

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мы семья из 3 человек купили квартиру, и хозяин данной квартиры должен был снятся с регистрационного учета во время продажи, но не успел. Его арестовали, и он находится на данный момент в тюрьме. После этого с его имени действовал его брат (по доверенности). Сейчас нам сказали обращаться в суд, чтобы его сняли с прописки. В связи с этим несколько вопросов:

1) По какой форме писать заявление? ( Так как в справочной нам отказали предоставить образец).

2) Кто должен быть истцом, если мы (супруга, ребенок до года) все имеем равные доли (по 1\3) ???

Ответы

исковое подается в суд общей юрисдикции. Оформляется согласно ст. 131, 132 ГПК Рф. Истец по делу — собственники квартиры. Если ребенок несовершеннолетний, то в его интересах действует родитель.