Республика Татарстан

Хочу прописать мужа в квартире, где прописана я. Квартира куплена недавно и оформлена на мою маму. Вопрос: если мама пропишет моего мужа в эту... - вопрос №1518290

квартиру, то при разводе (не дай Бог, конечно) будет ли он претендовать на долю в этой квартире? Мама очень переживает и боится его прописывать.

Дополнение автора от 08.06.15 15:41:57
У нас есть ребенок, тоже прописан со мной в этой квартире. Если со мной (не дай Бог) что-нибудь случится, будет ли он в этом случае иметь право на долю в этой квартире?

Лучший ответ по мнению автора

Нет, ваш муж никак не будет иметь право на раздел квартиры, так как делить имущество можно, только совместно нажитое супругами в браке. Квартира мамы не является таким имуществом.