молочница - вопрос №151834

здравствуйте! я на 7 месяце беременности, у меня выделения и зуд, пошла на прием, взяли мазок и сказали, что молочница. что вы посоветуете от нее? и от чего она появляется? заранее спасибо!!!

марина

Молочница вызывается грибами, которые входят в состав нормальной микрофлоры влагалища. Во время беременности меняется реакция во влагалище, поэтому и может возникнуть разрастание этих грибов. Лечить молочницу надо, потому какво время родов и прохождения ребенка через родовые пути, вы можете его заразить, а для маленького ребенка это очень нехорошее заболевание, особенно, если в ротик попадет. Да и самой не очень комфортно. Лекарства пускай назначит врач, они для каждого срока беременности разные. Очень тщательно следите за личной гигиеной, хорошее нижнее белье и не советую пользоваться ежедневными прокладками, потому что внутри все должно «дышать». От зуда хорошо могут помочь, подмывание содовым раствором. И надо пролечить партнера, потому как он потом сможет вас заразить повторно.

вопрос

мне врач назначил свечи клотримазол, по вашему мнению они помогают?

марина

Я во время беременности тоже страдала от молочницы, и мне очень хорошо помогли эти свечи.

Вы попробуйте, по-крайней мере, они сейчас зуд снимут, вам полегче будет, а если быстро снова начнется, тогда надо другой препарат… (быстро это через день или неделю)

вопрос

для содового раствора сколько нужно воды и соды? спасибо большое за помощь!

Ответы

я точно не помню, но где-то на поллитровую банку кипячееной воды одну десертную ложку соды