выделения и боли внизу живота - вопрос №151862

мне 18 лет, половой жизни не жила. мучают обильные выделения и боли внизу живота то с одной, то с другой стороны(в районе яичников по идеи). у гинеколога была год назад, пролечилась от дисбактериоза, выделение уменьшились, но не прошли, а со временем все вернулось. выделения былые. прозрачные, иногда зеленые, обильные, по консистенции схожи, простите, соплями. запаха слабый. анализ крови нормальный(не знаюнужна ли эта информация). месячные идут стабильно, но иногда бывают сдвиги, но не часто. такое сотсояние продолжается уже 2-3 года. знаю, что тут надо идти в больницу и сдавать анализы, но хотелось бы узнать предположения о том на сколько это серьезно и что это может быть.

Ответы

Здравствуйте.

Это воспалительный процесс. Действительно, надо идти на очный осмотр, чтоб врач выяснил причину этого и назначил лечение. Если воспалительный процесс вовремя не ликвидировать, то он может привести к бесплодию.