Не знаю, как реагировать на слова своего парня. Помогите советом. - вопрос №1518648

Я не так давно начала встречаться с парнем. (2 месяца) но за это время у меня к нему проснулись к теплые чувства. Даже любовь.

У нас не простые отношения, бывает хорошо все, бывает не очень. У него было много ошибок в прошлом, и он не хотел бы ошибиться снова( с его слов ) поэтому не хочет спешить в наших отношениях. И если я говорю ему, что люблю. То он все время отмалчивается.

Однажды я сказала ему, что меня огорчает то, что он меня не любит. И мне не хочется таких отношений, без взаимных чувств. На что он мне сказал, цитирую:

«Я ни разу не сказал, что не люблю тебя. И я знаю, что ты сейчас скажешь, что „люблю“ тоже не говорил. Просто не торопи меня.»

Он часто просит, что бы я не торопила его. Что типа он долго присматривается к людям и делает выводы.

Отсюда всплывает вопрос. Действительно ли такое возможно, что человек любит, но просто не хочет спешить, что-то проверяет, делает выводы, присматривается и поэтому молчит.Или же ему удобно держать меня «на коротком поводке», что бы я не соскочила и не ушла, если он скажет, что не любит меня?

Я догадываюсь, что вы мне скажете, мол надо смотреть на поступки. Да, согласна, но увы… они противоречивы (но это субъективное мнение ) иногда он старается, а иногда вовсе наплевательское отношения. Играют много факторов на это: настроение, работа, друзья и т.д

Недавно сказал, что бы я не расстраивалась, из-за того, что он что-то делает не так или вообще не делает. А предложил ему сразу высказывать это, а не держать в себе и накручивать. Объясняя это тем, что раньше он никогда не вдавался в подробности всех этих нюансов в отношениях, из-за чего возникало недопонимание. Сейчас он такого не хочет. Призывает меня разговаривать с ним.

Он не понимает, чего я хочу. Никогда не предложит куда-то пойти (ну очень редко) говорит, что бы я сама ему говорила чего хочу. Вот я и не знаю, что думать.

Что скажите, уважаемые эксперты?

Вопрос задан анонимно
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

так безусловно бывает когда мужчина проверяет женщину и не спешит с признаниями что влекут изрядную степень ответственности и последствий. если как вы говорите у него в прошлом было много ошибок то совершенно логично что он не хочет снова страдать и вкладывать силы средства и энергию в человека чтобы тот потом помахал ему рукой потому он осторожничает проявляя пассивность. наберитесь терпения и дайте ему свободно принимать решение чтобы быть с вами максимально искренним. именно свобода двух людей в отношениях дают им наибольшую продолжительность. выполните его просьбу быть с ним откровенным и смело заявляйте о своем желании чего либо либо о неудовольствии. таким образом вы быстрее сформируете у него мнение о себе и он быстрее определится с выбором относительно вашего будущего. необходимо так же грамотно показывать ему свои чувства и готовность на определенные поступки но если у вас сложится впечатление что он излишне пассивен то необходимо подтолкнуть его к поступкам через паузы в отношениях как бы случайные чтобы посмотреть на его реакцию ведь может так оказаться что мужчина просто манипулирует вами вводя вас в зависимость без приложения к отношениям руку и тем самым унижая вас и этого следует избегать
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер.  Любые отношения — уникальны.   Объяснить  побуждения, другого человека, опираясь, на восприятие другого,  даже очень близкого человека, — невозможно.  Возможно, говорить только о вас.
Вас тревожит, — беспокоит возможный  сценарий развития, ваших взаимоотношений ?  Необходима поддержка, помощь в понимании ваших собственных побуждений и желаний ?
Милости прошу ко мне- на консультацию .
Здравствуйте!
Конечно, такое возможно, что " человек любит, но просто не хочет спешить...", это может быть обусловлено его предыдущим негативным опытом в отношениях, также личностными особенностями. Не все могут открыто говорить о своих чувствах… Вы, например, можете понять, какие чувства испытываете к нему, а также можете искренне это признать, а ваш парень другой… К тому же, вы только начали встречаться… То, что он " призывает разговаривать с ним" как раз и говорит о том, что он хочет установить между вами доверительные и серьезные  отношения...
Не переживайте, все у вас впереди)
Удачи и любви вам!
Добрый вечер.
Сразу же отвечу на основной вопрос:
«Действительно ли такое возможно, что человек любит, но просто не хочет спешить, что-то проверяет, делает выводы, присматривается и поэтому молчит?» — Да, такое возможно, и, более того, вероятнее всего так и есть. Его желание слышать Вас, что бы не было недомолвок и накручиваний — это и есть явные признаки его трепетного отношения к Вам, того, что эти отношения действительно ему дороги.
«Он не понимает, чего я хочу.» — Что бы он понимал Ваши желания, ему необходимо говорить о них. «Никогда не предложит куда-то пойти (ну очень редко) говорит, что бы я сама ему говорила чего хочу.»  - так и скажите ему, что Вам хотелось бы больше посещать какие-нибудь места, возможно, у Вас есть конкретные идеи, не бойтесь поделиться с ним ими.
То, как он рассуждает (с Ваших слов) имеет очень большую значимость. Его представления о том, что необходимо делать для гармоничных отношений — это, действительно важнейшие компоненты с для построения крепких отношений.
Позвольте себе говорить с ним больше, ведь именно в диалоге Вы оба лучше узнаете друг друга, и сможете развиваться не только как личности, но и как партнеры.
Что же касается слова Любовь. Есть понятия Любовь и Влюбленность и, к сожалению, они часто путаются. Влюбленность — это эйфорическое чувство, все мысли заняты только Им или Ей, это чувство может вспыхнуть с первого взгляда, но оно не продолжительно, так как обусловлено физиологией. Это чувство создано природой для того, что бы человек продолжал свой род. Это чувство не продолжается более трех лет. Любовь — это более спокойное чувство и возникает уже после того, как люди узнают друг друга, оно не может возникнуть с первого взгляда, но может продолжаться очень долго, даже на всю жизнь, если люди внимательны друг к другу и стремятся делать отношения все лучше и лучше.
Теперь, как же это все относится к Вашей ситуации? Очень просто. Что Вам важнее? Что бы парень говорил, что любит, когда сам не уверен в своих чувствах, или что бы действительно чувствовал и проявлял свои внимание и любовь к Вам, что бы был честен и с собой и с Вами? Думаю ответ очевиден.
Помните, что Любовь приходит постепенно, ее нужно беречь и взращивать, удобряя стремлением к взаимопониманию, принятием особенностей друг друга, желанием сделать жизнь друг друга лучше и прекраснее.
Будьте открыты и честны со своим молодым человеком, создавайте атмосферу принятия, и тогда ему с каждым днем будет всё проще раскрываться перед Вами делая Вас счастливее день ото дня!
(Не забывайте оценивать ответы специалистов, ведь мы трудимся для Вас! :) )
Счастья, принятия и гармонии Вам!
Здравствуйте.
А на самом деле, куда Вы торопитесь?
Это понятно, что Вы желаете взаимных чувств, романтики и признаний.
Только предоставьте некоторую инициативу в отношениях своему парню. Если Вы поспешили признаться ему в любви, вместо того, чтобы предоставить ему возможность добиваться Ваших ответных чувств, то не требуйте этого от него взамен. Не стоит трясти зелёную яблоню, когда плод созреет, он упадёт сам.
"предложил ему сразу высказывать это, а не держать в себе и накручивать. Призывает меня разговаривать с ним." — из опыта прошлых отношений, парень сделал полезные выводы. Именно разговор способствует взаимопониманию, пробуждению нежных чувств, а также созданию близости и доверия в паре. А также помогает вовремя обнаруживать и решать мирным путём сложившиеся разногласия.
Познавайте потребности друг друга, старайтесь быть отзывчивыми, окружите возлюбленного лаской и теплом. Если Вы желаете куда-то пойти с ним, скажите ему об этом, возможно, у Вас есть идеи, куда бы Вы хотели сходить?
Парень Ваш боится ошибиться. видимо были проколы в прошлом. Он не пользуется Вами. Вам могу посоветовать, либо терпеть такой вариант отношений, либо бросить его и пуститься в поиски более решительного человека. Причем можно предварительно ему заявить о своем намерении так поступить. Авось проснется в нем решительность. а коль нет, так уходите не оборачиваясь.
Здравствуйте. Любит не любит? — Может быть все, может присматривается, а может просто держит вас на коротком поводке, потому что боится остаться один. Мой ответ вам не понравится, но как правило если кто-то в паре долго присматривается ничего из этого хорошего не выходит. Ну скажет он вам через месяц что любит вас, а через два месяца как вы что-то сделаете не так скажет — я же говорил что нам не стоит торопиться. Поэтому хочу обратить ваше внимание именно на вас, вы можете сказать своему парню что вас это не устраивает, сказать это один раз и больше не твердить это. А вот дальше наблюдая за ситуацией можете принять одно из двух решений. Либо оставить все как есть и не тратить ни свои нервы, ни нервы парня.

Мои подкаст на тему любви  вам в помощь.