Курская область

жила мать и сын.сын женился и у них родились дети.мать решила привотезировать квартиру и сказала чтобы отказался сын её и его жена и плюс дети от... - вопрос №1518803

привотизации но они только родились.жена сына все подписала.она отказалась от доли.когда сын умер мать хочет выселить из квартиры получается своих внуков и плюс их детей.они хотят подать чтобы привотизация была недействительна.так как они были не совершеннолетние и не могли дать своё слово голоса.это возможно?

Ответы

В каком году осуществлялась приватизация?  Из вопроса не понятно сколько же человек участвовало в приватизации на самом деле.
 Если дети участвовали в приватизации, они — сособственники. Если нет (такое тоже возможно) — именно  ОНИ в первую очередь имеют право оспорить приватизацию, совершенную без их участия.
Здравствуйте. Лица которые отказывались от приватизации имея на неё право, или же были прописаны в жилом помещении на момент его приватизации, приобретают право пожизненного (бессрочного) пользования этим жилым помещением. И выселить их даже в судебном порядке не возможно. Ну и конечно же можно попробовать оспорить приватизацию в судебном порядке. Всего доброго!