Депрессия? Или шизофриния? Что делать? - вопрос №1518830

Что делать, если малейшее волнение(вплоть до повышенного голоса в мой адрес) и сразу появляется дрожь в руках, затруднение вдыхании, слезы. Волнение становится все больше, голова кружится, пальцы на руках могут произвольно дергаться(отличается от тряски рук). Кроме этого часто могу начать заикаться, забывать слова, быстрая перемена настроения, желание то пропасть, исезнть от всех, то наоборот, сделать так, чтобы все видели. Что не так со мной и что делать?
5 ответов

Ответы

для начала полное медицинское обследование. такие диагнозы могут ставить только врачи а у вас скорее подсознательный страх детства перед криком что связано в свою очередь либо с заниженной самооценкой либо с повышенной неуверенностью в себе. обследование ничего не даст то нужно на прием к психотерапевту
Уважаемая Анастасия!
Это не шизофрения. У Вас нормальное сознание. Для большей уверенности можете сходить к врачу.
Просто повышенная эмоциональность и тревожность.
Это корректируется.
Могу Вам предложить сеансы интенсивной релаксации. Очень хорошо помогает.
Сеансы по видео.О методе подробнее в моем блоге.
Обращайтесь!
Постараюсь Вам помочь.
Вы тревожный человек. Лучше всего повесить на себя табличку на которой будет написана, что Вы тревожная, волнующаяся и всего боитесь. Пока все вокруг не привыкнут к тому, что Вы такая. И Вы пока не привыкните, что такая. А потом можно и снять. Все же уже будут знать без напоминания.
PS: Я на полном серьезе Вам это пишу.
Всего доброго.
Здравствуйте, Анастасия!
Сначала конечно к врачу! Как минимум к терапевту, эндокринологу и гинекологу. Далее, если будет необходимо, то они Вас и обследуют и назначат адекватное лечение. Если по мед части все в порядке, тогда к психологу искать психологические причины и корректировать их. Сама Вы ничего не поделаете… Нужно искать причину, выводить её в поле сознания и в партнерстве сознания с бессознательным искать новые эффективные способы. Обращайтесь, помогу.
Доброе утро. Анастасия, ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «Депрессия? Или шизофриния?»
Ответ. К счастью, можно с точностью сказать: ни депрессии и ни шизофрении у вас нет — вы не описали ни одного симптома клинической картины этих заболеваний.
Ваш вопрос «Что не так со мной»
Ответ. Судя по описанной вами симптоматике («появляется дрожь в руках, затруднение вдыхании, слезы… голова кружится, пальцы на руках… произвольно дергаться… могу начать заикаться, забывать слова, быстрая перемена настроения, желание то пропасть, исезнть») у вас, с большей долей вероятности,  проявления ПА -панических атак/фобии, которые относятся к иррациональным страхам, которые диагностируют как ВСД (или по другому -нейроциркуляторная дистония).
Ваш вопрос «что делать?»
Ответ.
Вам стоит обратиться за профессиональной помощью к психотерапевту/психиатру, которые сертифицированы работать с иррациональными страхами, и которого вы можете выбрать на нашем сайте.
Для лечения иррациональных страхов, даже в режиме онлайн,  применяют специальную систему замечательных безмедикаментозных психотерапевтических методов, о некоторых из них, как и методах самопомощи при них, вы можете прочитать здесь:
www.liveexpert.ru/e/v41584762 (это профиль эксперта)- в самом внизу страницы найдите «Новые блоги эксперта»- кликните рядом по «Всего… блогов»-начните читать со страницы 1
Осторожно отнеситесь к приему медицинских препаратов,
потому что они могут:
*снять только симптоматику основного заболевания,
*не лечат первопричину
*могут вызвать серьезное привыкание, и рано или поздно возвратят вас на орбиту иррационального страха.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.