Боюсь сойтись с мужем опять - вопрос №151893

Здравствуйте, я вчера подверглась психологическому и физическому насилию в семье. Инициатором насилия был мой муж. Все даже кратко не могу описать. Свидетелями конфликта были наши дети (1 и 2года). В среду иду подавать на развод потому, что это было уже не однократно. На душе чувство облегчения от того, что он покинул квартиру, но и чувство пакости. Боюсь одного, что мыне дай бог, сойдемся опять потому, что расходимся уже не впервой, но все не на долго. Как мне его больше не впускать в свою жизнь (в смысле моральном). Нету сил уже, устала. Просто он будет приходить к детям, и само собой по прошествии времени ради детей сходимся.



Дополнение автора от 28.11.11 02:40:38

Я считаю себя сильной и состоявшейся личностью. Я с мужем всегда больше сходилась из-за финансовых соображений потому, что на данном жизненном этапе я не смогу поднять одна детей, но мне протянули руку помощи мои родители. Так вот, я боюсь повторить старые ошибки по инерции. Я задаюсь вопросом почему, некоторым женщинам хватает одного не верного слова со стороны мужа, что бы выстроить стену между друг другом, а я все в глубине души верю, что все поменяется. А на самом деле уверена, что все станет хуже потому, что хуже только и становится. Возможно это из детства, взгляд на родителей. Ну, вот, сама пишу и сама на свои вопросы отвечаю. Просто я из тех людей которым нужен толчок со стороны.



Дополнение автора от 28.11.11 02:46:35

На счет чувств и любви… Они к мужу вскгда были, но я не из тех жен, которые будут жалеть своего мужа каким бы он не был и жить с ним из жалости. Просто за 3 года моральных издевательств так душу вытрес, что мне охота пожалеть себя. Мой муж жутко ревнив,  хотя говорит обратное. он не гласно запрещает мне за собой ухаживать, стрижка раз в пол года и самодельный маникюр в месяц, заканчиваются всегда скандалом. 

Ответы

Хорошего мало! Уважаемая gyndia! Рекомендую вам посмотреть на вещи и события шире и переформулировать ваш вопрос, который обозначит задачу. Вам нужно построить своё счастье! Вам нужно вырастить ваших детей здоровыми физически и нравственно! Для этого вам нужно раскрыть свои чувства к мужу, перевести их в разряд родственных (насколько близким вам будет этот родственник решать вам). Но не должно быть ни ненависти, ни обиды, ни претензий. При этом определяете дистанцию вы сами.

вы задали вопрос который я трансформирую в такой вид «Как стать сильной женщиной, настоящей богиней»…  Об этом стоит поговорить и обучиться этому качеству. 

28.11.11

Здравствуйте. Для того, чтобы не сойтись с мужем еще раз, просто  убейте надежду на то, что он изменится. Вместо этого изменитесь сами!

Удачи!

28.11.11
Сейчас на сайте

Добрый день, Gyndia!

Прошел год, после Вашего первого обращения к психологам на сайте, и ничего почти не изменилось в ваших взаимоотношениях с супругом, Вы все также продолжаете обманывать себя и надеяться на волшебное изменение мужа, увы, вряд ли такое возможно, ведь его то похоже всё устраивает и меняться он не намерен, тогда выход один — измениться самой и перестать искать оправдания для супруга, взгляните правде в глаза и сразу многое прояснится и станет легче принять решение что делать и как быть дальше. Если Вы уверенны, что "Просто я из тех людей которым нужен толчок со стороны", то выбирайте психолога, Вас обязательно подтолкнут в нужном направлении. Удачи Вам и всех благ. Ирина.

28.11.11

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
4 ответа
02.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store