Пермский край

Здравствуйте. Я работаю в бюджетной школе. С 1 июля выхожу в отпуск. А 11 июля выхожу на больничный по беременности и родам. Директор школы и... - вопрос №1519291

бухгалтер требует с меня дату выхода на больничный, объясняя тем, что все внесет в табель. Меня заинтересовал вопрос, как произойдут выплаты. На что она ответила, что отпускные мне дадут только за 10 дней, затем следующая выплата за больничный. А остаток отпуска и соответственно выплата за него будет произведена уже после 1,5 лет. Права ли она? Имеет ли право директор требовать с меня дату выхода на больничный по беременности и родам? И имею ли я право попросить оплатить отпуск полностью? П.С. Поясните, пожалуйста, как действует статья 260 ТК РФ. Заранее спасибо.

Ответы

Да, бухгалтер прав. Работодатель не вправе оплачивать вам одновременно отпускные и декретные- законом это запрещено. А так как отпуск вы отгуляете лишь частично, то оплата  будет только за его часть.ВЫ не вправе требовать оплату за неиспользованный отпуск. Больничный лист вы вправе предоставить когда  вам угодно, но чем раньше, тем лучше для вас.