Ростовская область

Здравствуйте, уважаемые юристы! Проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу: подруга разводится с мужем, квартира в собственности мужа была до... - вопрос №1519304

брака. Подруга прописана с их общим ребенком ( дочке 10 мес) в этой квартире. Кроме них там прописан муж и его дочь от первого брака. Подруга подала документы на развод, а муж оформил дарственную на родного брата и требует выписаться её и ребенка! Вынес из квартиры все!!! Даже кровать, холодильник, посуду! Не смотря на то, что там грудной ребенок!!! Может ли он выписать грудного ребенка из квартиры? Можно ли что-то предпринять против таких действий «папаши»? Заранее благодарю за ответ!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Выписать против воли, кого бы то ни было, возможно только в судебном порядке. В случае с несовершеннолетними, суд по заявлению дает отсрочку исполнения решения суда до достижения ребенком совершеннолетия. В связи с чем в практически до достижения совершеннолетия ребенка лишить права пользования (проживания) в жилом помещении невозможно. 
09.06.15
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store