Что нужно для сокращения срока? - вопрос №151954

Что можно сделать жене осужденного для сокращения срока для мужа.Отсидел 6,5лет, дали12, ст.162 ч.2.Вину признал потом, установлено отцовство и зарегистрирован брак в ИК.У жены еще один ребенок.Куда можно обратиться и какие документы?

Ответы

Наталья! В настоящее время Федеральным законом № 26-ФЗ приняты поправки в Уголовный кодекс РФ. В части 2 статьи 162 УК РФ исключен нижний предел наказания, что дает возможность осужденному или его защитнику обратиться в суд по месту отбывания наказания с ходатайством о смягчении приговора в связи с либерализацией уголовного закона в порядке Главы 47 УПК РФ.

Кроме этого, есть возможность подать ходатайство об УДО… т.к. половина срока отбыта!