Как правильно вести себя с надменным врачом, который не слушает пациента? - вопрос №1519782

Проблема заключается в том, что я лечусь у молодого ортодонта, девушке, может быть, лет 30 максимум, на пару лет старше меня. Естественно она еще только набирается опыта. Поэтому и заплатила я сравнительно не много. Но мне не нравится, как она работает. Я стала замечать, что брекеты она клеит криво и от этого мои зубы становятся еще более кривыми. Заплатила я вперед, поэтому перейти к другому ортодонту не могу себе позволить. Сначала я думала, что ничего не понимаю и что так и надо. Но когда носишь брекеты почти год, начинаешь уже немного понимать, что происходит. Когда я очень тактично ей говорю о том, что мне кажется, что тут надо сделать так, она может полчаса читать мне нотации, мол: «Я не учу тебя работать на твоей работе, так и ты меня не учи.» Мне было назначено посещать ее раз в 10 дней, но она внезапно ухала на постоянное проживание за границу и стала приезжать раз в месяц.Конечно же, от этого лечение очень сильно продлилось. Теперь я вообще уже не знаю, когда я сниму эти брекеты. Я не знаю, как ей сказать, чтобы она сделала так, как я хочу. Я, конечно, действительно не ортодонт и не могу ее учить, но я за своими зубами слежу каждый день уже 9 месяцев, а она видит их раз в месяц. И мне с ними жить всю жизнь. Моя система рассчитана вообще на полгода и она хотела снимать уже через 4 месяца, но все настолько затянулось. Уже не могу даже спать по ночам от нервов. Не знаю, что делать. Ссориться не хочу, потому что не знаю, чего от нее ждать. Девушка очень безответственная. Заявила мне однажды: «Это я могу опаздывать, а ты — нет». Это, по-моему, показывает ее отношение к пациенту. Посоветуйте, пожалуйста, потому что я правда не знаю, как вести себя в этой ситуации. Спасибо.
Вопрос задан анонимно
7 ответов

Ответы

Это банальное хамство и проявление неуважения и безразличия!!! Поэтому ни каких не удобств и оправданий ее быть не может!!! Если не хотите выяснять отношения с ней лично, что в принципе действительно бесполезно в вашем случае, обратитесь к ее руководству подробно и корректно изложив ситуацию или! Если подобное не возможно или не увенчается успехом, найдите хорошего специалиста который бы исправил и закончил эту работу! потому что ваши нервы и зубы, гораздо дороже чем оплаченные ей деньги!!! Эту девушку надо просто, жестко поставить на место и если такой возможности нет то поберегите себя и свои нервы и поменяйте специалиста!!! Поверьте она найдет своего клиента, который расскажет ей кому можно опаздывать, а кому нет!
Доброго вам дня!
Если врач нарушает режим, который сама назначила, то вы вправе подать жалобу не только руководству этой клиники, но и в Отдел защиты прав потребителей с требованием вернуть деньги  компенсацию за некачественное обслуживание. Тонкости этого процесса можете узнать у юристов нашего сайта. Напишите в личку тому, кто вам понравится из экспертов. Действуйте. В данном случае, вы должны постоять за себя и можете это сделать грамотно.
Удачи вам и всех благ!
Добрый вечер. Вам нужно успокоиться-это позволит вам действовать прагматично, разумно и рационально.
Работа ортодонта — это оказание услуги, которая должна соответствовать определенному качеству и определенным стандартам, следовательно, вам стоит написать:
*либо жалобу в прокуратуру о не соответствии качества работы имеющимся стандартам,
*либо заявление в общество по правам потребителей о допущенных нарушения.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.
Здравствуйте. Девушка действительно безответственная, и скорее всего непрофессиональная. Конфликтовать с ней не надо, просто найдите себе другого врача.

Здравствуйте! Подать жалобу, например,  в «Федеральную  службу по надзору в сфере здравоохранения и социального развития» на действия врача  нужно обязательно.

Однако  если подобный случай не единичный,  и в вашей жизни случались похожие ситуации, только обстоятельства и люди в них были другие, а чувства и реакции, которые вы сейчас испытываете – одни и те же, тогда задумайтесь вот о чем: Во что же вы такое верите, что отношения складываются подобным образом и вызывают эти чувства? Что вы думаете о себе? Что вы думаете об отношениях между людьми? Запишите и проанализируйте свои взгляды на человеческие взаимоотношения. А теперь вспомните о тех сложностях, которые вы чаще всего испытываете в отношениях с людьми и еще раз взгляните на свой список. Вам многое станет понятным.

Наш образ мыслей и представлений о жизни часто работает против нас самих же. Поэтому, чтобы меньше сталкиваться с такими ситуациями, как вы описали в письме, нужно начинать с себя, со своего образа мышления. Это процесс не быстрый, требующий упорства и ежедневной работы, однако получаемые результаты того стОят. Если вы чувствуете, что то, о чем я пишу актуально для вас и вы готовы ежедневно работать над своим мышлением, обращайтесь, подскажу с чего можно начать.

Желаю вам здоровья и мира!

Здравствуйте.
Если у Вас возникает тревожность по поводу процесса лечения у ортодонта, то Вы можете обратиться к другому доктору для независимой консультации, желательно не к одному, потому что каждый специалист выбирает свой способ оценки ситуации и вариант лечения. Если Ваши опасения подтвердятся, то Вы можете, либо продолжить лечение у прежнего специалиста, либо рассмотреть варианты перехода к другому доктору (по мере возможности и личного желания), каждый случай индивидуален.
Иначе, Вам необходимо набраться терпения на весь период лечения, а также освоить приёмы релаксации для снятия нервно-психического и мышечного напряжения.
Здравствуйте! Попробуйте переговорить с руководством о возврате части неиспользованных средств за лечение, т.к. длительность его по независящим от Вас причинам превышает ту, которую Вам обещали до оплаты. Т.е. получается, что Вы рассчитывали получить услугу намного быстрее, чем Вам ее по факту предоставляют. Это прямое нарушение сроков лечения. Если удастся вернуть часть средств — идите к другому специалисту, по возможности проверенному. Поспрашивайте у друзей и близких — возможно кого-то они смогут Вам порекомендовать. Удачи Вам!