Здравствуйте, Добрый день! Скажите, пожалуйста, насколько все серьезно? Ребенку 3 года. Лежали в больнице с СГМ, сдали там кровь (клин., биохим.,... - вопрос №1520578

сделали узи. По узи сказали что у ребенка немного увеличена печень и поджелудочная. Выписали. Кровь в норме, кроме, а именно повышены СОЭ и лейкоциты, сказали вообще незначительно, можете не волноваться. Пришли к педиатру, нам назначили анализы: кал на я/г, лямблии., на все что только можно. В итоге повышено аланинаминотрансфераза 51,5, аспартатаминотрансфераза 70,7, глюкоза в сыворотке 3,41, эозинофилы 7,2, ширина распределения эретроцитов 35,6, средняя концентрация гемоглобина(МСНС) 365. Кал весь в норме, паразитов нет. Сделали повторное узи печени, и поджелудочной. Сказали не волнуйтесь все не критично, мол нормально. По узи: признаки гепатомегалии vportal 0,74, реакция изменения поджел. Железы. Спустя 2 часа после узи пришли к педиатру, а она нам я вас в больницу кладу. Я отказалась, попросила анализы выписать повторно на АЛТ и АСТ + к этому попросила на гепатит А, В, С. И что нам делать, стоит ли в больнице лежать или дождаться анализов, а потом решить? Спасибо.
1 ответ

Ответы

Светлана, особой спешки для госпитализации я не вижу, вполне можете дождаться ответов на сданные вами анализы. Но хочу сказать, что обследование ребенка нужно довести до конца и выяснить, откуда у ребенка гепатомегалия, не является ли она следствием врожденной патологии или перенесенной ранее и не диагностированной внутриутробной инфекции.

Спасибо за оценку ответа.