Случай в школе - вопрос №152113

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ребенок в школе во время перемены случайно (запнулся об ступеньку)  разбил стекло головой. Обязаны ли мы опличивать ремонт стекла? Если не обязаны, то на основании каких документов я смогу это доказать?

1 ответ

Ответы

Согласно ст.1073. ГК РФ Ответственность за вред, причиненный несовершеннолетними в возрасте до четырнадцати лет Если малолетний гражданин причинил вред во время, когда он временно находился под надзором образовательной организации, медицинской организации или иной организации, обязанных осуществлять за ним надзор, либо лица, осуществлявшего надзор над ним на основании договора, эта организация либо это лицо отвечает за причиненный вред, если не докажет, что вред возник не по их вине при осуществлении надзора.