Новгородская область

Здравствуйте.Скажите пожалуйста..сегодня купила автомобиль, оформили договор купли-продажи,оформили все документы,машина теперь оформлена на мне..... - вопрос №1521140

сразу после того как уехали с гаи… машина закипела, нужен ремонт… могу ли я отказаться от товара и потребовать у продавца вернуть деньги?
11.06.15
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Вам в первую очередь следует сделать экспертизу в сервисном центре. Получить заключение о причине возникновения неисправности. Если автомобиль был заведомо неисправен на момент продажи, вы можете требовать расторжения договора купли-продажи (ДКП) и возврата денег, а в случае отказа добровольно расторгнуть ДКП и вернуть деньги, придется обращаться в суд. Удачи!
11.06.15
Здравствуйте Мария, можете в соответствии со статьей 470 Гражданского кодекса РФ:

1. Продавец обязан передать покупателю товар, качество которого соответствует договору купли-продажи.

2. При отсутствии в договоре купли-продажи условий о качестве товара продавец обязан передать покупателю товар, пригодный для целей, для которых товар такого рода обычно используется.

Если продавец при заключении договора был поставлен покупателем в известность о конкретных целях приобретения товара, продавец обязан передать покупателю товар, пригодный для использования в соответствии с этими целями.

Вам необходимо предъявить продавцу автомобиля претензию, с требованием расторжения договора и возврата уплаченной суммы, если он откажется необходимо будет обращаться в суд, при этом еще и провести экспертизу технического состояния автомобиля.

Надеюсь, что смог Вам помочь в решении вопроса. Желаю успеха!
11.06.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Олегович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store