Новгородская область

Здравствуйте.Скажите пожалуйста..сегодня купила автомобиль, оформили договор купли-продажи,оформили все документы,машина теперь оформлена на мне..... - вопрос №1521140

сразу после того как уехали с гаи… машина закипела, нужен ремонт… могу ли я отказаться от товара и потребовать у продавца вернуть деньги?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Вам в первую очередь следует сделать экспертизу в сервисном центре. Получить заключение о причине возникновения неисправности. Если автомобиль был заведомо неисправен на момент продажи, вы можете требовать расторжения договора купли-продажи (ДКП) и возврата денег, а в случае отказа добровольно расторгнуть ДКП и вернуть деньги, придется обращаться в суд. Удачи!
Здравствуйте Мария, можете в соответствии со статьей 470 Гражданского кодекса РФ:

1. Продавец обязан передать покупателю товар, качество которого соответствует договору купли-продажи.

2. При отсутствии в договоре купли-продажи условий о качестве товара продавец обязан передать покупателю товар, пригодный для целей, для которых товар такого рода обычно используется.

Если продавец при заключении договора был поставлен покупателем в известность о конкретных целях приобретения товара, продавец обязан передать покупателю товар, пригодный для использования в соответствии с этими целями.

Вам необходимо предъявить продавцу автомобиля претензию, с требованием расторжения договора и возврата уплаченной суммы, если он откажется необходимо будет обращаться в суд, при этом еще и провести экспертизу технического состояния автомобиля.

Надеюсь, что смог Вам помочь в решении вопроса. Желаю успеха!