2. Известна гипотенуза и прилежащий угол прямоугольного треугольника. Найти площадь треугольника - вопрос №1521388

Известна гипотенуза и прилежащий угол прямоугольного треугольника. Найти площадь треугольника

Ответы

Пусть гипотенуза равна а тогда один  из катетов  равен а*sin(угла), другой — a*cos(угла)
площадь равна s= 1/2 * a*sin(a)* a *cos(a) = 1/4 * a^2 sin(2*a)