Не понимаю мужчин или какие мои ошибки? - вопрос №1521630

Добрый день) 24 года. Живу с родителями, отца нет. Проблемы с мужчинами, Всё время повторяется одна и та же проблема. Мужчины после первой или несколько встреч не звонят, не интересуются. При первой встрече, всё отлично, и нравлюсь и всё, сама по себе спокойная, ухаживаю за собой, ценю себя. Но после 1 или 2-й встречи, они пропадают, я не звоню первой, но звоню уже 4-5 день и то не с претензиями, а даже просто совет спросить и опять та картина-не звонит и он не позвонит и так с каждым постоянно. Может я много хочу сразу? или их пугает такая фраза «Я уважаю себя, если со мной мужчина, который ценит меня вот такой, значит и я всегда буду ценить его» и многие давали совет стать «дурочкой»-в правильном смысле, но этого я не могу сделать, так как умных мужчины боятся и может быть от сюда всё и плывёт… Что Вы мне посоветуете из чего нужно избавиться и что лучше приобрести, чтоб наконец найти мужчину, который сможет быть рядом или хотя бы инициативу проявлял, даже небольшие.Спасибо за каждый совет)

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Арина!
Если "… все время повторяется одна и та же проблема...", то безусловно, тому есть причина. Как мне видится, дело не в том, что мужчины умных боятся и не в том, что "… много хочу и сразу...",  а в Вашем бессознательном страхе отношений с мужчинами. Внешне Вы пытаетесь знакомиться и понравиться мужчине, но Ваш собственный внутренний страх не пускает Вас в эти отношения — своей фразой «Я уважаю себя, если со мной мужчина, который ценит меня вот такой....», — Вы фактически принимаете оборонительную позицию, т.е. уже защищаетесь, еще не вступив в отношения, защищаетесь от того, чего пока нет. А это есть не что иное, как неосознанный страх перед отношениями. Можно сказать, Вы сами себе не позволяете им быть в Вашей жизни. По всей видимости, Вы боитесь и не хотите повторения родительского сценария. К сожалению, Вы не пишите, как складывались отношения родителей между собой и Ваши отношения с отцом. Но по Вашему короткому "… отца нет...", предположу, что отношения с отцом у Вас сложились не лучшим образом. Не исключено, что Вы глубоко внутри себя испытываете обиду на него или наоборот испытываете вину перед ним или перед обоими родителями, возможно даже неосознанную Вами.
Кроме того, после первых встреч с мужчиной, своей фразой "… Я уважаю себя, если со мной мужчина, который ценит меня вот такой, значит и я всегда буду ценить его… " — Вы как бы перекладываете всю ответственность за возможно будущие отношения на мужчину. А нести такую полную ответственность за отношения не каждый мужчина согласится. По всей видимости, поэтому они предпочитают ретироваться прежде.
Поэтому отсюда, на мой взгляд, "… все плывет..." из Ваших отношений с отцом и его с Вашей мамой. В таком случае, будет лучшим исходить из того, что отношения родителей, их жизнь — это их отношения, они свою жизнь строили как умели, как могли.  Вы — взрослая самодостаточная личность, способная построить свою жизнь по своему усмотрению, без оглядки на отношения других, даже пусть и родителей.
Если есть обида на отца или чувство вины, будет лучшим проработать их и отпустить. Ведь обида, равно как и вина — это деструктивные чувства, взращивающие в нас негативные эмоции, тем самым они препятствуют всему тому хорошему, позитивному что мы хотели бы иметь в своей жизни на самом деле. Разве Вы этого хотите? Думаю, нет.
Если есть бессознательное желание переложить всю ответственность на мужчину, то с этим тоже стоит поработать, исходя из того, что отношения в паре строят ОБА, а значит и ответственность за них ложится на обоих в равной степени.
Если будут затруднения, обращайтесь. Эксперты сайта будут рады Вам помочь!:)

Удачи и всего самого наилучшего Вам!  Буду признательна за оценку ответа.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Арина!
Возможно Вы себя позиционируете как труднодоступную, а сейчас при обилии вариантов мужчина выберет себе кого попроще.
Остается только вариант, что влюбится с первого взгляда очень сильно. Тогда он будет готов добиваться.
Так что либо снижайте требования, либо ждите «прЫнца» ))
Решать только Вам!
Удачи!
Здравствуйте, Арина. Если первой или нескольких встреч они пропадают, действительно есть причина.
И дабы прояснить истинную причину, а они могут быть разными, стоит выбрать эксперта, более подробно рассказать о том, как проходят эти встречи, и уже определить ту самую причину, и соответственно проработать. Обращайтесь.
Здравствуйте, Арина.
«умных мужчины боятся и может быть от сюда всё и плывёт» — да нет, «плывет» все отсюда: «росла без отца, живу с мамой». Это называется «родительским сценарием» (смотрите Берна).
Для того, чтобы избавиться от его влияния существует транзактный анализ. Кроме того, необходимо заняться личностным ростом, поработать со страхами, наработать необходимые навыки (например бесконфликтного общения, построения гармонии в паре).
Обращайтесь, помогу.
Арина, у вас не было примера, как могут выстраиваться отношения между мужчиной и женщиной — «нет отца». Вы пишите:«сама по себе спокойная, ухаживаю за собой, ценю себя» Это прекрасно. И парни видят «глазами», красивая, приятная на вид девушка. Проявляют интерес. Подходят, общаетесь. Начинают постепенно «узнавать», какая вы. Но, от себя не убежишь — какая есть, такая и есть. Но не каждому те качества, которые они в вас «разузнают», «подходят. » Вы написали:" или их пугает такая фраза «Я уважаю себя, если со мной мужчина, который ценит меня вот такой, значит и я всегда буду ценить его». Конечно, пугать может эта прямолинейность, некоторых парней! НО, ДАЛЕКО НЕ ВСЕХ!!! Не встретили вы еще «своего мужчину». Лучше, конечно, подобные фразы не говорить, особенно, в самом начале отношений, или, на первом свидании, и тем, более, при первой встрече! Может парень подумать:" да зачем мне «заморачиваться», с такой «правильной», такой «целеустремленной» и т.п… Сами по себе, эти ваши качества, хороши, но другие люди — это другие люди, у тех парней, с которыми вы знакомились, скорее всего, другие приоритеты и т.п. Знаете, есть такое выражение:«будь проще и к тебе потянуться люди».  Но, я все-таки, за то, чтобы оставаться собой! Если сами захотите (не в ущерб себе, своей личности, не «ломая себя»), можете попробовать немного проще вести себя, общаться. (чуть-чуть попроще). «Ваш мужчина», все равно, вас найдет, вам встретится! Но вот, чтобы быстрее и легче разобраться с проблемой, найти пути ее решения, избавиться от нее, вам лучше обратиться к специалисту. Выберите себе по душе эксперта и проработайте проблему вместе. НЕ так это дорого, за то, чтобы убрать из жизни, мешающую проблему. Желаю вам поступить мудро! И, всего вам доброго! Удачи!