А где прочитать подробнее о понятии "институт брака"? - вопрос №1521846

А где прочитать подробнее о понятии «институт брака»? Ну если можно, напишите почему он развалился? Это из-за появившихся гражданских браков или что имеется в виду? Немного не ясно как в современной жизни понимать «институт брака», когда ведь никто никому ничего не должен.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Институт брака часто подвергался разрушающим влияниям. И это совсем не значит, что он развалился.
Если Вы видите, что Вас окружают люди, которые согласны с мнением, что никто никому ничего не должен, то может уже пора позволить себе сменить окружение.
Успехов!
Семья является основным социальным институтом, а институт брака (семьи) входит в состав институтов культуры и воспитания, которые в свою очередь входят в социальные институты и направлены на создание укрепления развития и распространения духовных ценностей.
И Институт брака не разваливается, во всех случаях человек рано или поздно, но создает семью (т.е. вступает в брак или же другие союзы и отношения.