Написала егэ по физике ,завалина скорее всего.Ну как ..баллов 40 может будет .Готовилась 2 года. Мало того я хорошо учусь. И класса с 7 у меня нету... - вопрос №1521855

такого детства как у других… Я только делаю, что сижу за столом и учу. Нормальные оценки по большей части из-за отношения ко мне, но бывает когда я выдаю действительно что-то умное.А сейчас заиграло мое самолюбие, люди которые учили физику меньше года написали лучше. Они сделали почти все задания и говорят, что было легко. А ведь эти люди не не просиживали детство за книжным столом.Веселились, гуляли… Обидно, Это не зависть, а непонимае себя… Дело в том, что я всегда очень волнуюсь(на контрольных, проверочных, кдр, егэ, гиа,). и сильно переживаю. Иногда до потери сознания. И, естественно, в такие моменты ничего не помню. В школе часто контрольную пишу на 3, мне разрешают переписать позже в безлюдном классе, пишу на 5… Я не чувствую на себе взглядов, не чувствую тревожности других людей, не слышу шума и суеты… Мама была такой же, вечно переживала. Потом попала в аварию во время учебы в институте, это настолько усугубилось, что пришлось оставить учебу.Вегетосудистая дистания, как впрочем и у меня. Она умерла когда мне было 5. Не своей смертью, несчастный случай.Опять сбила машина.
И все-таки я добьюсь свой мечты (связана с профессией)!.. Не смотря на сложности. Но бывают вот такие моменты, как сейчас.Ощущение что тебе нужно в 4 раза больше усилий прилагать. Очень бьет по самолюбию, да.Но мы люди и мы не идеальны.Как себя успокоить? я не против часто заниматься, нет отвращения, парой даже очень интересно. Но обидно, что во время волнения память играет злые шутки .

Ответы

Дорогая Анна, главное, что у Вас есть реальные знания, которые помогут Вам в инстииуте. А с волнением на экзамене можно справиться. В этом Вам любой психолог поможет. Два года серьезной подготовки не могут проти зря. Если понадобится помощь в преодолении волнения и тревожности на экзаменах обращайтесь. С удовольствием Вам помогу. Приемы не сложные, но очень действенные. Опыт втакой работе у меня огромный и результаты только положительные. А сейчас не сиоит завидовать и расстраиваться. Всё уже позади… Удачи Вам в поступлении в ВУЗ.