Московская область

Здравствуйте. Вопрос касается кодов ОКВЭД. У меня в документах прописаны следующие коды: 52.62 Розничная торговля в палатках и на рынках, 52.48.39... - вопрос №1522072

Специализированная розничная торговля прочими непродовольственными товарами не включенными в другие группировки, 52.48.34 Розничная торговля сувенирами, изделиями народных художественных промыслов 52.11 Розничная торговля в неспециализированных магазинах преимущественно пищевыми продуктами, включая напитки Могу ли я в такими данными заниматься розничной торговлей в нестационарных торговых объектах? Спасибо. Людмила
2 ответа

Ответы

47.8

Торговля розничная в нестационарных торговых объектах и на рынках

Эта группировка включает:

— розничную торговлю широким набором новых или бывших в употреблении товаров, обычно осуществляемую вдоль дорог или с размещением в специально отведенных местах (киосках, палатках, автомагазинах, автофургонах, автолавках, автоцистернах и т.п. и на рынках)

47.81

Торговля розничная в нестационарных торговых объектах и на рынках пищевыми продуктами, напитками и табачной продукцией

47.81.1

Торговля розничная в нестационарных торговых объектах напитками и табачной продукцией

47.81.2

Торговля розничная на рынках пищевыми продуктами, напитками и табачной продукцией

47.82

Торговля розничная в нестационарных торговых объектах и на рынках текстилем, одеждой и обувью

47.82.1

Торговля розничная в нестационарных торговых объектах текстилем, одеждой и обувью

47.82.2

Торговля розничная на рынках текстилем, одеждой и обувью

47.89

Торговля розничная в нестационарных торговых объектах и на рынках прочими товарами

Эта группировка включает:

— розничную торговлю прочими товарами в палатках или на рынках, такими как: ковры и ковровые изделия, книги, игры и игрушки, бытовые приборы и бытовая электроника, аудио- и видеозаписи

47.89.1

Торговля розничная в нестационарных торговых объектах прочими товарами

47.89.2

Торговля розничная на рынках прочими товарами

«ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности» (утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст) {КонсультантПлюс}

Здравствуйте, Людмила!
В настоящее время действует новый классификатор видов экономической деятельности
«ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности» (утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст).
Вам лучше внести изменения в свои виды экономической деятельности, написав соответствующее заявление в ФНС, причем заявить можно и те виды деятельности, которыми Вы пока не занимаетесь.

С уважением, Татьяна Анатольевна