Небольшое уточнение по программному обеспечению ноутбука - вопрос №1522177

Подскажите пожалуйста, откуда лучше устанавливать драйвера на ноутбук для видеокарты? С официального сайта производителя конкретно к своей модели, или же с сайта производителя видеокарты (например, АМД)? Слышал такое, что новое — не всегда лучше старого в данном случае. т.к. драйвера с сайта производителя к модели ноутбука оптимизированы под него самого. Так ли это на самом деле?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте
Если две видеокарты — лучше с официального сайта ноутбука. (Корректно работает переключение)
Если одна — с сайта производителя видеокарты.
Интегрированная интел — с сайта производителя видеокарты