Здравствуйте уважаемые эксперты! Мне 32 года. Мне немного трудно подобрать слова, чтобы описать суть проблемы.Даже не могу точно сказать кому лучше задавать... - вопрос №1522225

этот вопрос, психологу или психотерапевту… Дело в том, что я боюсь, в буквальном смысле, выходить из дома, касается ли это просто выхода в продуктовый магазин или прогулки с ребенком.Если бы дело было просто во мне, это еще полбеды, но у меня маленький ребенок, с которым, как я и сказала ранее, нужно часто гулять, чтобы он развивался и общался.Вот например, собираюсь я выйти на улицу, но в последний момент, я нахожу всякие причины, чтобы этого не делать, все это происходит в моей голове, в мыслях и в конечном итоге все таки никуда не иду. Меня очень сильно тяготит это! Я чувствую что деградирую. Раньше я была очень общительным человеком, легко сходилась с людьми, находила темы для общения, а сейчас стала очень замкнутой, даже с мужем появились проблемы в общении… Также это мешает мне развиваться, т к я не могу пойти куда то на курсы… Меня очень пугает и мучает это состояние… Помогите разобраться,… Посоветуйте, что мне делать… как бороться с эти и смогу ли я справиться с этим сама или мне нужна помощь специалиста?! Я В ОТЧАЯНИИ!!! Хотела бы еще сказать, что если все же выхожу на улицу, несмотря на такие мысли, то чувствую себя так как будто их(мыслей) и не было.А еще, если начинаю нервничать, то легко завожусь и мне трудно успокоиться. Когда то врач назначил мне амитриптилин, можно ли мне его сейчас принимать и как? или что то другое, чтобы как то успокоиться?

Ответы

Здравствуйте, Ольга. Не знаю, какой именно врач назначал Вам амитриптиллин, но сейчас не стоит его принимать — лекарство сильно устаревшее с серьезными побочными действиями. Пожалуй, проще всего ответить на самый первый Ваш вопрос: этот вопрос лучше всего задать врачу-психотерапевту, а еще лучше — прийти на консультацию, пройти обследование и получить адекватные назначения для коррекции Вашего состояния. Бороться с собой и мучить себя не надо — Вы нуждаетесь в помощи.